Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

С учебным Центром кадрового потенциала и проектного управления слушатели смогут не только повысить профессиональный уровень, но и вернуться на работу с новыми проектами.

С учебным Центром кадрового потенциала и проектного управления слушатели смогут не только повысить профессиональный уровень, но и вернуться на работу с новыми проектами.

С 30 октября по 2 ноября в алмазном крае республики в стенах Центральной городской библиотеки  г. Мирный  прошли очные выездные курсы повышения квалификации бизнес-школы для школьников, студентов и наставников совместно МАУ «Центр развития предпринимательских и общественных инициатив»  МО «Мирнинский район» от ДПО учебный центр «Успех», АНО «Центр кадрового потенциала и проектного управления» и АУ РС(Я) «Издательский дом «Ил Тумэн».

Центр при администрации района занимается предоставлением консультационной и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организацией и проведением профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Во время курсов под руководством сертифицированного трекера-наставника проектных команд Центра кадрового потенциала и проектного управления Виктории Аммосовой молодежь и наставники из числа педагогов и предпринимателей проработали проекты развития и бизнес-идеи.

gHqmaBQJzm8

На открытии бизнес-школы с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Мирнинского района по экономике и финансам Георгий Башарин и пожелал участникам плодотворно «впитывать» нужную и актуальную информацию, чтобы потом применить ее в своей деятельности. Изучив все аспекты «упаковки» проекта от идеи до разработки финансовой модели и продвижения, участники защитили проекты, которые перейдут на сопровождение наставниками.

8 k96KeJHQ0

Как сообщили в Центре развития предпринимательских и общественных инициатив, в течение трехдневных курсов команды «докручивали» свои проекты с разных сторон – от идеи до финансовой модели и продвижения продукта или услуги. Участники разбирались, что же такое MVP – минимально жизнеспособный продукт и какой он в их проекте. В заверщающий день курсов участники из школьников и студентов наконец встретились с наставниками, чтобы познакомиться и проработать важные моменты защиты. Защита прошла в лифтовом формате - это когда за то время, пока участник едет в лифте с инвестором, он должен «продать» свой проект. Участникам было дано строго по 3 минуты на защиту и не более 7 минут на вопросы от наставников, они же условно были в роли инвесторов.

kmz YM8NA Y

После защиты проектов за каждой командой были закреплены наставники из числа действующих предпринимателей и педагогов. Теперь им предстоит в течение двух месяцев при поддержке Виктории Аммосовой довести ребят до запуска проектов.

QScfseQCZ5A

IFREKrf6a1E

По завершении курсов  заместитель главы администрации Мирнинского района по экономике и финансам Георгий Башарин передал слова благодарности от имени школьников, студентов и наставников:

- Благодарим АНО «Центр кадрового потенциала и проектного управления» и АУ РС(Я) «Издательский дом «Ил Тумэн» за надежность и эффективное сотрудничество! Огромное спасибо за предоставленные курсы обучения. Все очень доступно и понятно. Очень довольны обучением. Спасибо за работу, а также получение новых, ценных знаний. Желаю успехов в профессиональной деятельности.

QcppGFMhhfI

В рамках Года Педагога и наставника в России развитие наставничества вместе с Центром кадрового потенциала все больше обретает укрепление института наставничества в качестве важнейшего стимула передачи знаний и навыков от опытных к начинающим специалистам, что подтверждается только положительными отзывами.

Справка

МАУ «Центр развития предпринимательских и общественных инициатив» МО «Мирнинский район» РС (Я) — это место формирования общественных и бизнес-сообществ, партнерства, прокачки лидеров, идей и запуск проектов развития. Директор Юлия Добровольская.

4CVLP tBH64

kn8mmMacDzU

  • 2
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением