Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянно получать новые знания: читать профессиональную литературу, оканчивать курсы повышения квалификации и онлайн обучающие программы. Особенно это касается тех, чья профессия — учить других.

Чтобы идти в ногу со временем, необходимо постоянно получать новые знания: читать профессиональную литературу, оканчивать курсы повышения квалификации и онлайн обучающие программы. Особенно это касается тех, чья профессия — учить других.

В последние годы в современных школах новизной является внедрение проектного управления. И все согласны, что у каждого коллектива  существуют свой наработанный опыт на практике решения проблем, поиска новых технологий, чтобы добиться в конце успеха. А успех в образовательных учреждениях зависит от умелого управления проектными командами.

На этой неделе, с 4 по 8 декабря в Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых стартовали очные курсы по теме «Эффективные методы и технологии управления проектами». Продолжительностью в три коротких дня, а далее в дистанционной форме эти корпоративные курсы предназначены для педагогического состава, включая учителей начальных классов, классных руководителей и учителей-предметников. Они будут изучать и внедрять передовые инструменты для работы с детскими и взрослыми командами, предоставленные опытными преподавателями-экспертами команды Центра кадрового потенциала и проектного управления.

7036874430210253 eb77

Курсы организованы администрацией гимназии, учебным центром «Успех» совместно Центром кадрового потенциала и проектного управления и Издательским домом «Ил Тумэн». Своими бесценными знаниями и практическим опытом поделятся сертифицированный преподаватель-трекер проектных команд Виктория Аммосова, сертифицированный модератор сессий Анастасия Дмитриева и преподаватель-практик по маркетингу Туйара Лиханова.

46f29910 d83f 4f6e 8aa2 d5e8a976552e

Программа курсов, разработанная командой центра, помогает узнать о различных эффективных методах и технологиях по стратегированию, практикориентированным подходам, в том числе разработки и реализации проектов. Команды из педагогического состава смогут на практике создать или доработать свой уже имеющийся проект. Но самое главное, учителя начальных классов, классные руководители и учителя-предметники непосредственно примут участие в практических занятиях, от идеи до реализации новых проектов, разработанных совместно с сертифицированными трекерами, которые помогут закрепить полученные знания и навыки.

c4b06128 773d 43f4 bd6e e12f011a877c

Участники будут учиться создавать учебные проекты, планировать ресурсы, работать в команде и применять программные инструменты для управления проектами. Они передают слова благодарности в адрес заместителя директора Саргылааны Адамовой и команды центра, организовавших курсы повышения квалификации на высоком организационном уровне.

a71cadef fedb 4502 aef1 da29d4c15a09

Напомним, что между Издательским домом «Ил Тумэн», Центром кадрового потенциала и управления и Якутской городской национальной гимназией подписано трехстороннее соглашение на 2023-2024 учебный год. Соглашение является основополагающим документом социального партнерства по развитию научного, образовательного и предпринимательского потенциала через образовательную проектную деятельность. В целом в документе отражены мероприятия по повышению профессионального уровня работников, согласно которой организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество.

  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11