Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

В эти дни председатель Общественной палаты Якутии находится в Белгороде, регионе РФ в 40 километрах от границы с Украиной, рядом с ЛНР-ДНР

В эти дни председатель Общественной палаты Якутии находится в Белгороде, регионе РФ в 40 километрах от границы с Украиной, рядом с ЛНР-ДНР

«Сегодня работали в Белгороде. По поручению руководства республики встретились с представителем Генштаба МО РФ, командованием отряда БАРС-N, где основной костяк составляют наши добровольцы.

Министерство обороны РФ высоко оценивает подготовленность, экипировку, боевой настрой воинов якутян, отмечает слаженную систему поддержки со стороны региональных властей. Налажен прямой контакт с ответственным подразделением министерства обороны РФ.

На самой передовой, под ежедневным артиллерийско-минометным огнём, наши земляки проявляют героизм, мужество, отвагу и сибирскую смекалку. Им противостоит хитрый и подлый враг - националисты подразделения «Кракен», польские наймиты, наемники африканского происхождения, кадровые части ВСУ с новейшим западным вооружением. На сегодняшний день, все атаки и вылазки ДРГ противника были отбиты, но на Харьковском направлении ситуация очень сложная.

Мы привезли ребятам письма и посылки от родных и близких, необходимое оборудование. Договорились наладить работу полевой почты, чтобы можно было отправлять письма. Есть организационные вопросы, которые требуют «по военному» оперативного решения, надеюсь они будут решены в ближайшее время. Потому что в данном случае, промедление смерти подобно, в буквальном смысле.

Боевой дух добровольцев на высоте, за месяц они многое прошли, получили боевой опыт. Командиры отряда шлют  боевой привет, благодарят всех, кто поддержал наших добровольцев.

Со своей стороны хочу поблагодарить тех людей, благодаря которым состоялась эта поездка, вы молодцы! Николай Бугаев»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением