Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

Народные избранники ознакомили общественников о законодательной работе в области патриотического воспитания, социальной поддержке семей с детьми, поддержке общественных организаций.

Народные избранники ознакомили общественников о законодательной работе в области патриотического воспитания, социальной поддержке семей с детьми, поддержке общественных организаций.

В столице республики 22 сентября 2022 года началась работа гражданского форума «Современные реалии: время действовать», посвященный 100-летию ЯАССР и Году матери в Республике Саха (Якутия).

Мероприятие будет проводиться два дня, 22 и 23 сентября. Цель форума — обеспечить эффективное взаимодействие институтов гражданского общества, некоммерческого сектора, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В пяти тематических площадках форума принимают участие сотни гражданских активистов Якутии — лидеры общественных инициатив из всех районов республики. Модераторами выступают общественные деятели, политики, ученые и педагоги. Участники форума обсуждают актуальные аспекты развития гражданского общества, в том числе опыт работы по патриотическому воспитанию в общественных объединениях, культурных и образовательных организациях, а также перспективы организации общественного контроля и вопросы защиты материнства и детства.

Организаторы мероприятия – Общественная палата Якутии и Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я).

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосия Габышева 22 сентября приняла участие в работе дискуссионной площадки Гражданского форума «Опыт работы по патриотическому воспитанию в общественных объединениях, культурных и образовательных организациях». 

габышва

Народный депутат республики выступила с докладом «О законодательной основе патриотического воспитания в Республике Саха (Якутия)», где рассмотрела вопросы правового регулирования отношений в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации».

Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам семьи и детства Алена Атласова приняла участие в работе дискуссионной площадки «Современная семья: традиционные ценности и угрозы».

атласова

Парламентарий выступила с докладом на тему  «Законодательное совершенствование системы мер социальной поддержки семей с детьми в Республике Саха (Якутия)».

В работе Республиканского гражданского форума также приняла участие председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Елена Голомарева.

 голомарева 2

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением