Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова приняла участие в торжественном собрании профсоюзного актива, посвященного Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова приняла участие в торжественном собрании профсоюзного актива, посвященного Дню профсоюзного работника в Республике Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Ил Тумэна. 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Степанов, первый заместитель министра труда и социального развития Альбина Трубина. Торжественное собрание открыла своим выступлением заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Валентина Кириллина.

В своем выступлении Алена Атласова отметила, что в Год труда профсоюзы провели большую работу для повышения престижа труда, снижения уровня безработицы, внедрения и реализации социальных контрактов, сохранения условий труда и здоровья людей.

«Деятельность профсоюзов во все времена направлена на защиту интересов и прав трудящихся, улучшение жизни и социальное благополучие всего населения. Инициативы Федерации профсоюзов неизменно учитываются при разработке законов, регулирующих отношения в сфере труда, социальной защиты и социального обеспечения, составлении и корректировке бюджета, государственных программ, реализации национальных проектов», - сообщила парламентарий.

В сентябре Указом Главы республики Айсена Сергеевича Николаева поставлена важнейшая задача - снизить уровень бедности населения в республике в два раза за пять лет.

«В ближайшие годы предстоит провести большую работу для роста заработной платы, увеличения доли занятого населения, обеспечения эффективности социальных контрактов», - отметила Алена Николаевна.

Она сообщила, что в бюджете республики на 2024 год будут предусмотрены финансовые средства на повышение оплаты труда работников учреждений бюджетного сектора и минимальной заработной платы в Республике Саха (Якутия).

KVA 2998

Напомним, 20 ноября стартовала декада, посвященная Дню профсоюзного работника. В первый день в министерствах и ведомствах, администрациях муниципальных районов прошли Дни социального партнерства. 21 ноября Федерация профсоюзов республики приняла жителей и гостей столицы на Дне бесплатной юридической помощи, которая прошла в здании Общественного центра.

В рамках профсоюзной декады также прошла благотворительная акция в поддержку СВО, в рамках которой профсоюзные активисты в течение декады будут плести маскировочные сети в здании Общественного центра, а также в профсоюзах Якутии объявлен сбор гуманитарной помощи.

На мероприятии Почетными Грамотами постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по социальной политике, труду и занятости награждены:

- Председатель Объединенной территориальной профсоюзной организации государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство РС(Я)» Никулин Михаил Гаврильевич,

- Заместитель начальника отдела маркетинга и завоза акционерного общества «Саханефтегазсбыт» Максимова Анна Алексеевна,

- Ведущий специалист по кадрам Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» Чащина Анна Александровна,

- Председатель первичной профсоюзной организации Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» Пинюгина Марина Витальевна.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Экология

Жигаловоны ааста

Арассыыйа ЫБММ Иркутскай уобалаһынааҕы управлениета биллэрэринэн, муус устар 27 күнүнээҕи…
28.04.24 08:16