Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Больше всего на своих хобби зарабатывают диджеи, аниматоры и фотографы-любители, говорится в исследовании "Авито Услуги".

Больше всего на своих хобби зарабатывают диджеи, аниматоры и фотографы-любители, говорится в исследовании "Авито Услуги".

Так, средний ценник на услуги диджея со своим оборудованием начинается от 2,7 тысячи рублей по всей России. Спрос на одного диджея приходится около семи клиентов, а за год он вырос в полтора раза, при этом количество объявлений от исполнителей увеличилось только на четверть.

Спрос на аниматоров за год вырос на 53%, количество желающих подработать в этой сфере увеличилось на 57%. При этом на одного исполнителя приходится почти 12 клиентов. Стоимость услуг аниматоров начинается от двух тысяч рублей. Чаще всего за последний год заказывать аниматоров на праздники и корпоративы стали жители Ижевска, Астрахани и Улан-Удэ.

Чаще искать клиентов на "Авито" стали фотографы. За год количество объявлений от них выросло на 38%, а спрос на услуги фотографов вырос на 18%. Средний ценник начинается от двух тысяч рублей за час. На одного фотографа приходится четыре потенциальных клиента.

В числе хобби, которые могут принести доход от одной тысячи до двух тысяч рублей, согласно исследованию "Авито", - изготовление портретов, резьба по дереву, организация экскурсий, выпечка кондитерских изделий на заказ. Менее прибыльные услуги в таких сферах, как мыловарение, изготовление свечей и шитье игрушек. Стоимость начинается от 300 рублей за единицу и возрастает в зависимости от сложности заказа.

Отмечается, что почти четверть работающих россиян, у которых есть свободное время, активно монетизируют хобби, а треть респондентов хотели бы зарабатывать на любимом деле, но не знают, как это сделать.

Источник Российская газета

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением