Третью рабочую группу Правительства Республики Саха (Якутия) возглавил первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Мохначевский.
16 февраля третья рабочая группа начала свою работу в селе Едей.
Георгий Балакшин сообщил, что 20 марта в Нюрбинском районе состоится общее региональное собрание с представителями Ил Тумэна по вопросу тарифов на электроэнергию.
17 февраля рабочая группа продолжила работу в селе Маар.
Родители и педагоги обратились к представителям власти с просьбой решить вопрос со строительством в селе новой школы. Отмечено, что в здании школы очень холодно, в актированные дни дети переходят на дистанционное обучение, что сказывается на качестве знаний.
Георгий Балакшин сообщил, что проект новой школы уже разрабатывается, после чего последует экспертиза.
После встречи в Мааре рабочая группа продолжила отчитываться перед населением и провела приём граждан в селе Кангалассы.
Александра Васильева, член наслежного Совета депутатов, озвучила проблему низкой оплаты труда муниципальных служащих:
— Зарплата муниципальных служащих маленькая. На последнем съезде обещали повышение на 20%, но его нет. Будет ли оно реализовано?
Георгий Балакшин ответил, что работа по решению данной проблемы будет проведена в ближайшее время. Вопрос взят в протокольную работу.
Жителей также волнует, будет ли построен мост через реку Вилюй у села Верхневилюйск. Также прозвучал вопрос о судьбе цементного предприятия в Мохсоголлохе.
Георгий Балакшин пояснил, что проект моста прошёл экспертизу и в данное время находится на стадии поиска финансирования. Кроме того, он сообщил, что цементное предприятие в Мохсоголлохе перешло в государственную собственность.
Пресс-служба Ил Тумэна по материалам пресс-службы Администрации Нюрбинского района
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0
-
0
