Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Чиновники и обычные жители Дальнего Востока принимают участие во всероссийской акции «Елка желаний» и выполняют заветные желания детей.

Чиновники и обычные жители Дальнего Востока принимают участие во всероссийской акции «Елка желаний» и выполняют заветные желания детей.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев снял с новогодней ели целых пять открыток, сообщает ТАСС. Одна из них написана 12-летней Алисой из Донецка, которая мечтает получить роликовые коньки. Полпред пообещал сам заехать к девочке и вручить подарок. Также он передаст умную колонку питерской Веронике, прокатит под парусами Льва из Советской Гавани, устроит визит в собачий питомник для восьмилетней Елизаветы из Петропавловска-Камчатского и покажет кабину пилота Коле из Магадана.

Глава Якутии Айсен Николаев стал Дедом Морозом для троих детей. Алла из села Чапчылган просит, чтобы волшебник подарил ей велосипед, Вероника из Якутска мечтает о синтезаторе. А Ярослава из ДНР тоже хочет велосипед.

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов в рамках акции исполнит две новогодних мечты: Никиты Журавлева о большом плюшевом медведе и Степана Демьяненко, который загадал ночник с проектором и звуками природы.

На Камчатке желания загадали 208 детей в возрасте от трех до 17 лет. Глава региона Владимир Солодов снял с елки два шара, он подарит велосипед и спортивный уголок девятилетнему земляку Артему, а также акустическую гитару одиннадцатилетнему Арсению из ДНР.

Присоединяются к "Елке желаний" не только чиновники. Главный полицейский Еврейской автономной области Александр Добровольский снял с елки шарик с пожеланием третьеклассницы Даши. Она мечтает о планшете, чтобы вдохновляться для занятий бисероплетением.

Редактор "Магаданской правды" (контент-партнер "РГ") Наталья Мифтахутдинова вместе с коллегами-журналистами тоже подключилась к акции. Ей досталось пожелание от восьмилетнего Матвея, который грезит о самокате.

Всероссийская акция "Елка желаний" проводится с 2018 года. За пять лет "волшебники" исполнили мечты около 107 тысяч ребят. Письма Деду Морозу пишут дети из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, сироты, с ограниченными возможностями и одаренные ребята. Елки с "заказами" под Новый год появляются по всей стране. А на официальном сайте акции есть "виртуальное дерево". Снять с него шарик, присоединиться к акции и осчастливить кого-то из детей, написавших Деду Морозу, можно до 28 февраля.

Ирина Троценко

Источник rg.ru

  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением