Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил представителя Республики Саха (Якутия) Сергея Андреевского с победой в окружном финале пятого конкурса «Лидеры России» в ДФО. Всего победителями флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали 11 управленцев из девяти регионов Дальнего Востока.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил представителя Республики Саха (Якутия) Сергея Андреевского с победой в окружном финале пятого конкурса «Лидеры России» в ДФО. Всего победителями флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали 11 управленцев из девяти регионов Дальнего Востока.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал значение конкурса «Лидеры России», как возможности для молодёжи проявить свои лучшие качества.

«Якутяне каждый год успешно участвуют в конкурсе «Лидеры России» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина уже тысячи молодых людей по всей стране получили возможность профессионального и карьерного роста. В этом году в число 11 победителей пятого конкурса в Дальневосточном федеральном округе вошел представитель Якутии Сергей Андреевский», - сообщил Глава Якутии в ВКонтакте.

Айсен Николаев отметил, что Сергей Андреевский был одним из самых опытных участников конкурса. Он участвовал во всех пяти сезонах «Лидеров России» и добился долгожданной победы. «Верно говорят, что успеха добивается только тот, кто упорно идет к своей цели. От всей души поздравляю Сергея и желаю удачи в финале! Якутия гордится!» - подчеркнул он.

Всего от представителей ДФО на участие в пятом конкурсе было подано более 5,7 тысяч заявок, 127 человек получили допуск к очным испытаниям. Победителями окружного финала стали 11 конкурсантов из девяти регионов: трое из Забайкальского края и по одному представителю от Амурской области, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа. Все победители получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и смогут поработать с наставниками из числа ведущих управленцев России. «Среди финалистов ДФО мы увидели ученых, педагогов, энергетиков, экономистов, юристов, инженеров, предпринимателей и представителей других востребованных профессий. Уверен, что своим энтузиазмом, трудолюбием и профессионализмом лидеры послужат развитию Дальнего Востока и всей нашей страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Сергей Андреевский сейчас занимает должность заместителя начальника контрольно-правового управления администрации Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и участвовал во всех пяти сезонах конкурса «Лидеры России». «Я шел к этому результату долго, трижды выходил в окружной финал и вот наконец стал победителем. Настраивался просто приехать, отработать на сто процентов и такого успеха, честно говоря, не ожидал. В пятом сезоне мне понравились дистанционные этапы, задания которых были приближены к реальности. Хорошая задумка – проводить контрольное тестирование в режиме прокторинга, это очень удобно. Советую всем участникам проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» быть упорными и идти к цели, несмотря ни на что. Относитесь к конкурсам не как к игре, а как к реальной задаче – одной из тех, что приходится решать жизни или на работе», – поделился впечатлениями Сергей Андреевский.

21 и 22 октября в ходе конкурсных испытаний эксперты оценивали, как финалисты проявляют себя в разных управленческих ролях: организатора, лидера команды, проводника изменений, стратега, реформатора и коммуникатора. По итогам работы все участники получили персональные рекомендации по дальнейшему развитию и прошли собеседование у крупных работодателей – партнеров конкурса.

По итогам окружных финалов определятся 300 суперфиналистов пятого сезона. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны в 2024 году.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.

Источник sakha.gov.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11