Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Народный депутат Якутии Анатолий Николаев провел лекцию для студентов, посвященную 30-летию Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Народный депутат Якутии Анатолий Николаев провел лекцию для студентов, посвященную 30-летию Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Анатолий Николаев рассказал о становлении законодательного органа государственной власти. Он отметил, что процесс становления парламентаризма в Якутии имеет длинную и содержательную историю.

Раскрывая суть парламентаризма, народный депутат Якутии подробно остановился на моментах истории областного самоуправления XIX века, где был заложен принцип выборности заседателей.  Подытожив истоки становления парламентаризма в Якутии, Анатолий Николаев рассказал непосредственно о деятельности Государственного Собрания (Ил Тумэн) с первого созыва, объясняя особенности состава и структуры.

«Миссия и задача депутатов остается неизменной –  это принятие важных законов для развития и благополучия республики», – подчеркнул Анатолий Николаев.

В заключение народный депутат Якутии отметил, что за прошедшие 30 лет парламент Якутии прошел большой путь становления и развития как эффективный законодательный орган крупнейшего субъекта Российской Федерации.

«Государственным Собранием (Ил Тумэн) за все это время принято более 3000 законов – это общий результат работы всех шести предыдущих и действующего седьмого созывов парламента Якутии. Депутаты всех созывов внесли значительный вклад в общественно-политическое, социально-экономическое и духовное развитие республики», – подчеркнул он.

Напомним, что лекции для студентов СВФУ, посвященные 30-летию Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) пройдут в течение февраля. Народные депутаты республики расскажут студентам о работе и структуре парламента и основных действующих комитетах.

0526

0527

0528

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением