Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

В настоящее время зарегистрирован и находится на рассмотрении в Госдуме законопроект, который может оказать существенную помощь благотворительным фондам в их деятельности. 

В настоящее время зарегистрирован и находится на рассмотрении в Госдуме законопроект, который может оказать существенную помощь благотворительным фондам в их деятельности. 

Дело в том, что сейчас таможенники при конфискации товаров, вправе передавать их государственным организациям. Указанный законопроект предлагает внести изменения в статью 325 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Если изменения будут одобрены, то таможенники смогут передавать конфискованные товары еще и благотворительным фондам.

Фонды смогут получать обращенные в федеральную собственность санитарно-гигиенические изделия, медицинские изделия, скоропортящиеся продукты, детское и лечебное питание, одежду, обувь и другие предметы первой необходимости.

«В условиях, когда много людей, и в том числе беженцев, нуждаются в товарах первой необходимости, уничтожать качественные, но ввезенные с документальными нарушениями и потому конфискованные таможней товары неразумно. Правильно направить их в благотворительные организации, чтобы те в свою очередь раздали их нуждающимся», – подчеркнул соавтор законопроекта, депутат Госдумы Олег Леонов.

«Законопроект готовили в плотном взаимодействии с ОНФ, его поддержали ряд депутатов - Владимир Сенин, Михаил Киселев, Артём Метелев, Артём Бичаев и Ольга Занко. Надеюсь на его быстрое принятие» - отметил он.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52