Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

20 октября 2021 года президент России Владимир Путин провёл в режиме ВКС совещание с членами правительства Российской Федерации.  

20 октября 2021 года президент России Владимир Путин провёл в режиме ВКС совещание с членами правительства Российской Федерации.  

Встреча началась с обсуждения эпидемиологической обстановки в стране. Было отмечено, что в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19 во всех возрастных группах и что сохраняется высокая смертность. Владимир Путин поддержал предложение объявить в России нерабочие дни и подписал соответствующий указ. 

В документе говорится о том, что нерабочие дни устанавливаются с 30 октября по 7 ноября включительно с сохранением зарплаты, и, при необходимости, могут быть продлены и после 7 ноября.  

Те регионы, в которых наблюдается наиболее тяжёлая ситуация, могут вводить нерабочие дни досрочно — уже с 23 октября. 

Правительству Российской Федерации в соответствии с указом дано поручение определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в нерабочие дни. 

Органы публичной власти, иные органы и организации обязаны определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование этих органов и организаций. 

По предварительным данным, за период двух нерабочих недель потери бизнеса составят 60 млрд рублей. Учитывая это, правительством РФ будет подготовлен новый пакет господдержки для пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса. 

Владимир Путин призвал глав регионов активнее наращивать темпы вакцинации от коронавируса, поскольку речь идёт о безопасности граждан. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением