Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Депутат, представляющий Хангаласский одномандатный избирательный округ №25, как известно, за словом в карман никогда не лезет, его речь всегда ярка и выразительна.

Депутат, представляющий Хангаласский одномандатный избирательный округ №25, как известно, за словом в карман никогда не лезет, его речь всегда ярка и выразительна.

«В жизни так много пословиц и поговорок, но мы не всеми пользуемся, не все знаем», - тем не менее, сетует Алиш Забид-оглы.

Заслуженный строитель Якутии любит повторять: «Волка ноги кормят».

«Для промышленников и бизнесменов, вообще, для семьи и мужчины это самое важное», - уверен руководитель и депутат.

- Обычно кавказцы говорят: «Воду – маленькому, дорогу – большому».

Смысл этой поговорки таков: если к роднику большая очередь, нужно обязательно пропустить младших, а если на дороге толкучка, то старших. И я всегда этим принципам подчиняюсь, ведь они притягивают успех по жизни.

Еще мне нравится: «Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас».

На работе часто бывает «бесконечный ужас»: такая бюрократия, такие тягомотины, встречаются такие нерешительные люди, что невольно вспоминаешь эту пословицу.

Вокруг нашей продукции ОАО «Якутцемент» мы объединились целым коллективом, и у нас даже есть своя короткая поговорка: «Цемент». Это значит, что мы должны быстро окрепнуть и долго простоять словно цемент. Так мы работаем во благо республики и всем желаем с годами укрепить свои взаимоотношения в семье, в дружбе, укрепиться в бизнесе, в стране, иначе нас просто «сожрут».

Удачи желаю всем нашим депутатам и сотрудникам редакции газеты!

 

О проекте:

В преддверии 13 февраля – Дня родного языка и письменности в Якутии и 21 февраля – Международного дня родного языка сайт Sakhaparliament.ru запустил приуроченный к этим датам специальный проект «Моя любимая поговорка/пословица».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением