Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

С 19 по 22 февраля народные депутаты Государственного Собрания Ил Тумэн провели ряд встреч с учащимися образовательных учреждений в рамках 30-летия парламента Якутии.

С 19 по 22 февраля народные депутаты Государственного Собрания Ил Тумэн провели ряд встреч с учащимися образовательных учреждений в рамках 30-летия парламента Якутии.

Вице-спикер парламента Якутии – председатель постоянного комитета Ил Тумэн по государственному строительству и законодательству Афанасий Владимиров провел встречу со студентами Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного Федерального университета им.М.К.Аммосова. В формате живой беседы народный депутат Якутии рассказал молодым слушателям историю парламентаризма в Якутии, раскрыв сущность и роль регионального парламента.

2662

Вице-спикер парламента Якутии – председатель постоянного комитета Ил Тумэн по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций Александр Подголов встретился с обучающимися цифрового колледжа «Синергия», где рассказал историю парламентаризма в Якутии и государственного устройства Российской Федерации. Аналогичную встречу Александр Подголов провел с коллективом и учащимися школы №33.  

2661

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алена Атласова провела встречу с преподавателями и студентами Якутского педагогического колледжа им. С. Ф. Гоголева. Народный депутат Якутии затронула историю парламентаризма в мире и в России, объяснила студентам особенности каждого созыва Государственного Собрания (Ил Тумэн). Вместе с этим, Алена Атласова рассказала студентам о своей законотворческой деятельности в парламенте Якутии.      

2663

Алена Атласова провела встречу с учащимися Якутского художественного училища, где рассказала об истории парламентаризма и особенностях парламентской деятельности.                                                          

2664

Кроме того, Алена Атласова встретилась с учащимися Якутского музыкального колледжа, в рамках мероприятий, посвященных к 30-летию парламента Якутии.

2665

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по селу и аграрной политике Александр Атласов и народный депутат Валерий Иннокентьевич в рамках мероприятий, посвященных 30-летию Государственного Собрания (Ил Тумэн), встретились со студентами Арктического государственного агротехнологического университета.

В ходе встречи народные депутаты подробно ознакомили молодых людей с историей народного представительства в Якутии. Александр Атласов объяснил молодым людям особенности структуры и деятельности регионального парламента, раскрывая внутренние аспекты деятельности своего профильного комитета.

Кроме того, парламентарий подробно остановился на теме актуальных вопросов в сфере сельского хозяйства, затрагивая особенности трудоустройства и государственных программ развития сельского хозяйства в республике.

2666

Председатель контрольного комитета Ил Тумэн Андрей Николаев провел встречу со студентами Сунтарского технологического колледжа. Народный депутат Якутии в ходе встречи рассказал студентам историю Государственного Собрания (Ил Тумэн), начиная с первого созыва. Он отметил важность представительной и контрольной функции для парламента, так как это механизмы выражения интересов народа.

2667

Народный депутат Якутии Татьяна Шарова провела встречу со студентами Мирнинского регионально-технического колледжа. На встрече поговорили о значимости парламентской системы и роли парламента республики, а также об историческом пути парламентаризма в Якутии.

2668

Народный депутат Ил Тумэна Ренат Хусаинов встретился со студентами Алданского медицинского колледжа. В ходе встречи была раскрыта суть понятия парламентаризма, различие между законодательной и исполнительной властью.

2669

Народный депутат Якутии Иван Лукцан провел встречу со школьниками СОШ №1 г.Якутска. В ходе встречи Иван Луцкан рассказал 30-летнюю историю парламента Якутии, государственное устройство Российской Федерации, особенности депутатской деятельности.

2670

Народный депутат Якутии Павел Пинигин встретился с учащимися Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта. В ходе встречи Павел Пинигин пообщался с молодыми людьми на тему парламентаризма в Якутии.

2671

Отметим, встречи народных депутатов Якутии с учащимися продолжатся до конца февраля.

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением