Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

В рамках Международного женского праздника 8 марта, в зале «Туймаада» Якутского музыкального колледжа народные депутаты Якутии и представители местного самоуправления приняли участие в поздравлении матерей, супругов и остальных членов семей участников специальной военной операции с Октябрьского округа города Якутска.

В рамках Международного женского праздника 8 марта, в зале «Туймаада» Якутского музыкального колледжа народные депутаты Якутии и представители местного самоуправления приняли участие в поздравлении матерей, супругов и остальных членов семей участников специальной военной операции с Октябрьского округа города Якутска.

С поздравлениями выступили вице-спикер парламента Якутии – председатель постоянного комитета Ил Тумэн по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев, народный депутат Якутии Иван Луцкан, руководитель Управы Октябрьского округа Валентин Эверстов, депутат Якутской городской Думы Александр Ильин.

В своем выступлении Юрий Николаев поздравил женщин с праздником Международного женского дня 8 марта, отметив, что этот праздник олицетворяет собой огромную любовь и уважение, трепетное отношение к прекрасной половине человечества. Народный депутат поблагодарил присутствующих в зале матерей участников СВО за то, что они воспитали своих сыновей истинными патриотами.

1109

1110

1111

«Когда Родина позвала, они сразу откликнулись. По велению сердца пошли исполнять воинский долг. Они настоящие герои и мы гордимся ими. За каждым солдатом стоит сильная женщина, которая любит его и поддерживает. Ваша любовь делает увереннее наших защитников», - сказал Юрий Николаев. 

Далее, он сообщил, что 17 марта предстоит важнейшее общественно-политическое событие страны – выборы президента Российской Федерации.

«Сейчас такое время, когда нам всем надо объединиться и показать всему миру нашу веру в свое будущее, любовь к своей Родине, силу и сплоченность. Мы все понимаем, что сплотившись, мы сможем добиться нашей общей Победы», - подчеркнул Юрий Николаев.

Народный депутат Якутии Иван Луцкан от себя лично поздравил женщин с праздником весны. Вместе с этим, он отметил, что все, кто сейчас на фронте исполняют свой долг с честью и достоинством. Народный депутат пожелал, чтобы все те, кто сейчас защищают Родину, вернулись с победой. 

1114

1115

1112

Отметим, что поддержка участников боевых действий и их семей является одной из приоритетных задач в деятельности Ил Тумэна. Так, с начала деятельности Ил Тумэна седьмого созыва был создан профильный комитет по делам военнослужащих, участников боевых действий, вопросам патриотизма и общественных организаций, председателем которого является Александр Подголов. Профильным комитетом рассматриваются наиболее актуальные вопросы совершенствования механизмов социальной и правовой поддержки участников СВО и их семей. Также среди народных депутатов Якутии есть участники боевых действий, организаторы восстановления инфраструктуры, организаторы сбора гуманитарной помощи военнослужащим, волонтеры.

В завершение своей речи, Юрий Николаев напомнил: «Вы всегда можете обратиться к нам – народным депутатам Якутии. Мы готовы помочь в решении ваших вопросов».

1113

1116

Фото: Марианна Наумова

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением