Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в парламенте Якутии Антонина Григорьева рассказала о проводимой депутатами-сопартийцами благотворительной деятельности в целях оказания помощи в ликвидации пожаров на территории республики.

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в парламенте Якутии Антонина Григорьева рассказала о проводимой депутатами-сопартийцами благотворительной деятельности в целях оказания помощи в ликвидации пожаров на территории республики.

«Впервые за последние годы в 2021 году во многих районах Республики Саха (Якутия) сложилась катастрофическая ситуация с пожарами. Горячее лето 2021 года потребовало от руководства РС (Я), населения, добровольцев, не только напряжённого кропотливого труда, но и особых личностных качеств: мужества, самоотверженности, героизма, которые в полной мере проявляются на тушении лесных пожаров. В этом движении активно участвуют и народные депутаты РС (Я), члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Огнем повреждены не только леса, поля, но и заготовленные населением весной дрова, запасы прошлогоднего сена. Особенностью пожаров текущего года является их высокая интенсивность, связанная с установившейся засухой, ветрами», - отметила вице-спикер парламента Якутии Антонина Григорьева.

Она подчеркнула, что партийцы помогают реальными делами. Например, Гаврил Алексеев привез в село Кюерелях Горного района запчасти для  трактора ДТ-75, которому нужен срочный ремонт, цепи для бензопил, моторное масло, 1 тонну дизельного топлива. В тушении пожара каждая техника на счету. В селе огонь сильно разбушевался и близко приблизился к жилым домам. Но оперативные меры со стороны руководства республики, района и активистов добровольческого движения дают неплохие результаты, а также привезены продукты питания.

Виктор Федоров приобрёл 15 раций для Горного района. Ветеран боевых действий, член партии Валерий Лютый собрал команду, он непосредственно принимает участие в тушении лесных пожаров с другими добровольцами.

Александр Гоголев помог ликвидировать пожар вблизи населённого пункта Вилюйского  района с. Тымпы, выделен бульдозер для организации минерализованной зоны. Оксаной Михайловой передано в республиканский общественный добровольческий штаб по борьбе с лесными пожарами 2500 медицинских масок.

Семён Березин оказал активное содействие в организации добровольческих отрядов в с. Ерт Горного района. Андрей Николаев организовал сбор средств на  обеспечение продуктами питания жителей с.Тюбяй и противопожарным инвентарем население с. Тюбяй-Жархан Сунтарского улуса. Часть собранных денег передана для приобретения ГСМ в оперативный штаб Намского района, где ведётся работа по тушению 21 очага пожара.

«Хотела бы особо отметить активную  работу в этот период в своих избирательных округах народных депутатов Гаврила Алексеева, Семена Березина, Александра Гоголева, Алексея Еремеева, Алиша Мамедова, Андрея Николаева, Натальи Румянцевой, Аркадия Семенова и других», - сказала Антонина Афанасьевна.

Антонина Григорьева отметила, что члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госсобрании (Ил Тумэн) в наступившее сложное время из своих личных средств оказывают посильную помощь в своих избирательных округах в проведении мероприятий по ликвидации пожаров, в том числе Алексей Еремеев, Антонина Григорьева, Гаврил Алексеев, Алена Атласова, Александр Гоголев, Елена Голомарева, Татьяна Егорова, Родион Зорин, Алиш Мамедов, Андрей Находкин, Павел Пинигин, Наталья Румянцева, Марина Силкина и другие.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением