Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Общественная палата Республики Саха (Якутия) заключила ряд соглашений о сотрудничестве с региональными отделениями политических партий «Единая Россия» и «Гражданская платформа». 

Общественная палата Республики Саха (Якутия) заключила ряд соглашений о сотрудничестве с региональными отделениями политических партий «Единая Россия» и «Гражданская платформа». 

Первое соглашение такого рода, ещё в феврале нынешнего года, было подписано с Федерацией профсоюзов республики.

От Общественной палаты Якутии свои подписи под соглашением поставил председатель Николай Бугаев. От политических партий – руководитель исполкома ЯРО ВПП «Единая Россия» Владимир Аммосов и председатель РО ПП «Гражданская платформа» Эрэл Васильев.

Стороны договорились о взаимодействии по четырем направлениям. В первую очередь речь идёт об установлении партнерских отношений для содействия в реализации права граждан в наблюдении за проведением выборов.

Также достигнута договорённость о проведении взаимных консультаций по участию представителей Общественной палаты и партий в наблюдении за ходом голосованием на выборах, об организации совместных обсуждений стандартов и методик наблюдения.

Взаимодействие предусматривает также обмен опытом, проведение обучающих мероприятий и совместную информационную деятельность.

Владимир Аммосов отметил, что сотрудничество политических партий, кандидатов, общественных палат и иных общественных структур будет способствовать легитимации всего избирательного процесса и повышению авторитета выборов как инструмента прямой демократии.

Своим мнением поделился и Эрэл Васильев, возглавляющий региональное отделение «Гражданской платформы».

В частности, он сказал: -- Всё пройдет максимально профессионально, если мы будем действовать согласно договоренностям. Уверен, что подписанием соглашения мы дали старт активной совместной работе, которая направлена на конкретный результат — повышение открытости и легитимности выборов».

Председатель Общественной палаты Николай Бугаев отметил, что «соглашения, на которых поставили свои подписи представители Общественной палаты и политических партий, должны действительно исполняться, а не оставаться декларациями. Общественные наблюдатели всех районов и улусов Якутии, которые прошли два этапа подготовки, помогут реализации общественного контроля за выборами и обеспечат соблюдение выборного законодательства».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением