Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

13 января в г. Покровске состоялся открытый турнир для женских команд, посвященный светлой памяти энтузиаста, организатора волейбольного движения среди женщин-ветеранов Александры Васильевой, трагически погибшей три года назад. 

13 января в г. Покровске состоялся открытый турнир для женских команд, посвященный светлой памяти энтузиаста, организатора волейбольного движения среди женщин-ветеранов Александры Васильевой, трагически погибшей три года назад. 

Чтобы отдать дань уважения памяти Александры Семеновны и поиграть в ее любимый вид спорта - волейбол, прибыли 21 команда из разных районов республики и г.Якутска. 

Турнир прошел в очень теплой и дружелюбной обстановке. Подруги, родственники, однокомандницы Александры Семеновны Васильевой сделали все, чтобы спортсменки, приехавшие на турнир, вдоволь насладилась атмосферой спорта, дружбы и, конечно же, волейболом.

Отдельно хочется отметить, что практически каждая команда получила призы от организаторов. От имени всех гостей хочется поблагодарить организаторов, администрацию г. Покровска и бывших коллег Александры Семеновны из медучреждений района. 

Из-за большого количества команд соревнования длились до 4 часов (!) утра. Вот сколько сил добавляет людям энтузиазм! При такой затрате сил все финалы были полны накала и борьбы, ярких игровых моментов, острых атак и великолепнойц защиты.

В группе "35+", игравшей в новом Зале борьбы, сильнее всех оказалась команда Мегино-Кангаласского района, на втором месте девушки из клуба "Олимп", на третьем - команда "ЯНЦ" (Якутский научный центр). 

Основное внимание зрителей было приковано к Покровскому Дворцу спорта, где соревновались женщины-ветераны старше 45 лет. Здесь состязалась родная команда Александры Семеновны Васильевой, в которой она вместе с подругами добивались множства побед в различных соревнованиях, активно отдыхали и поддерживали друг друга. Командные игры, как ничто другое, сплачивают самые разные характеры, учат терпению и взаимопониманию, уважению друг к другу и позволяют найти истинных друзей. Волейбольное сообщество Якутии - одно из самых массовых и дружных. 

В этой группе победителями стали представительницы волейбольного клуба "Сахапечать", сделав себе подарок в виде выездных соревнований в День Российской Печати.

Капитан "Сахапечати" по совпадению тоже Александра Семеновна, но Иванова, удостоилась специального денежного приза от самых близких подруг Александры Васильевой.

"Наша Шура была такая же энергичная, ответтственная и доброжелательная. Глядя на вас, мы вспоминали нашу любимую подругу", - сказали они.

По словам волейболисток "Сахапечати" этот приз очень ярко показывает, что мир справедлив. Капитан не только собрала две команды из клуба "Сахапечать" на выездные соревнования, но и сама, будучи за рулем после стольких утомительных затяжных игр привезла своих товарищей по команде в Якутск и развезла по адресам. Вот что значит настоящая команда!

На втором месте - самая "дальняя" команда, собравшаяся из разных сел Мегино-Кангаласского района и города Якутска, продемонстрировавшая огромную волю к победе, сплочение и блестящие игровые навыки. А бронзовые медали на радость всем заслужила команда Александры Семеновны, победив сильную команду "Виктория" из Якутска. 

Турнир памяти Александры Васильевой станет традиционным в Покровске и многие волейболистки в будущем смогут узнать хангаласское гостеприимство. При жизни Александры Семеновны автору этих строк доводилось несколько раз приезжать на разные турниры в Хангаласский район и эти поездки всегда были связаны со встречей с очень позитивной и легкой в общении, веселой и дружной командой г. Покровска, которую ссплотила Александра Семеновна. Такой она была и сама... Помним, любим и благодарим...

  • 5
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением