Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Тело погибшего обнаружено на месте пожара в многоквартирном доме в городе Якутск, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

Тело погибшего обнаружено на месте пожара в многоквартирном доме в городе Якутск, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

п3

По предварительным данным мэрии Якутска, в результате пожара в деревянном многоквартирном доме по улице Шевченко, 4 пострадали пять человек.
«В ходе тушения пожара пожарными было обнаружено тело погибшего, личность устанавливается. В результате пожара огнём повреждена квартира на первом этаже, две квартиры на втором этаже и кровля на общей площади 100 квадратных метров. В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета», - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что на момент прибытия пожарных горела квартира во втором подъезде. С места пожара сотрудниками МЧС России было эвакуировано 10 человек. На тушении было задействовано 14 единиц пожарной техники и 62 человека личного состава.


 Памятка о мерах пожарной безопасности в жилых домах:

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры)  пожарной безопасности необходимо строго соблюдать и выполнять следующие правила пожарной безопасности:

1. Не устраивать кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде дома.

2. Не загромождать мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.

3. Не допускать хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей более 10 л.

4. Не допускать хранение горючих материалов в чердачных помещениях.

5. В чердачных и подвальных помещениях, в кладовых и сараях не допускать курения, применения открытого огня.

6. Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

7. Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

8. Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивайте ее обоями.

2 Deystviya pri pozhare v zhilom dome

9. Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

10. Не оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, нельзя устанавливать их вблизи сгораемых конструкций.

11. Не допускать курение в постели, не бросать не затушенные спички и окурки.

12. Следить за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии. Если в вашей квартире, доме ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, произведите их ремонт.

13. Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем (отогревать следует горячей водой или песком).

14. Не оставлять детей без присмотра.

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 112!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением