Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

Восьмого июня в России отмечается День социального работника. Народный депутат Ил Тумэн Владимир Чичигинаров поздравил героев дня с профессиональным праздником.

Восьмого июня в России отмечается День социального работника. Народный депутат Ил Тумэн Владимир Чичигинаров поздравил героев дня с профессиональным праздником.

Дорогие друзья!

Постоянный комитет Госсобрания Ил Тумэн по здравоохранению, социальной защиты, труду и занятости горячо и сердечно поздравляет всех социальных работников республики с Днем социального работника!

В последние годы профессия работников социальной защиты населения стала одной из самых востребованных, приобрела новое значение и популярность. Она символизирует не только уважительное отношение к отечественным традициям милосердия, но и особую признательность общества к ее носителям: к их высокой миссии, призванию, состоянию души — щедрой, отзывчивой и чуткой. Социальный работник – это не только профессия, это – призвание.

Только люди с по-настоящему чутким и добрым сердцем могут дарить тепло своей души пожилым людям, детям из неблагополучных семей, становясь для своих подопечных родными.

Сегодня Республику Саха (Якутия) в Российской Федерации признают одним из лидеров в области социальной защиты населения. В широкой сети учреждений социальной защиты занято свыше 5 тысяч работников. В республике действуют 90 учреждений социального обслуживания, в которых обслуживаются более 30 тысяч человек.

Несмотря на существенные изменения в социальном законодательстве, руководством нашей республики принимаются все меры по регулированию особо острых проблем по социальной поддержке граждан старшего поколения, семей с детьми. Проведена большая работа по защите конституционных прав ветеранов, пенсионеров, инвалидов, детей в части социальных гарантий и социального обеспечения.

Дорогие друзья, еще раз поздравляю Вас с праздником. Ваша поддержка, милосердие, забота делают профессию социального работника одной из самых необходимых для людей. Верю, что и впредь Ваша деятельность будет отмечаться высоким профессионализмом, компетентностью, чуткостью и душевной щедростью.

Выражаю от имени комитета благодарность министерству труда и социального развития, подведомственным организациям, общественным организациям в проведенной совместной работе по тем или иным актуальным и проблемным вопросам.

Я желаю успехов удачи в вашей деятельности, каждому здоровья, счастья и благополучия! Новых достижений и трудовых свершений!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24