Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Президент России Владимир Путин в начале недели пообщается с многодетными родителями, которые были награждены орденами "Родительская слава".

Президент России Владимир Путин в начале недели пообщается с многодетными родителями, которые были награждены орденами "Родительская слава".

Телеканал "Россия 1" ранее сообщил, что в графике президента на этой неделе будет общение с семьями, получившими госнаграду. Как было отмечено в эфире, это мероприятие состоится по случаю Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня.

Орден "Родительская слава" был учрежден 13 мая 2008 года, им награждают родителей и усыновителей, которые воспитывают семерых и более детей. Каждой награждаемой семье выплачивается единовременное денежное поощрение в 100 тысяч рублей.

Как правило, Путин встречается с многодетными семьями и вручает им награды на торжественной церемонии в Александровском зале Кремля. Однако в прошлом году из-за пандемии COVID-19 традиционная церемония не состоялась.

Год назад президент 1 июня провел по видеосвязи встречу с уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой и семьями, удостоенными этой премии. Тогда Путин пообещал, что торжественная церемония вручения наград обязательно состоится после снятия коронавирусных ограничений.

МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ

С той встречи вышло уже несколько указов президента о награждении. Так, в минувшем ноябре орденами "Родительская слава" были награждены Алла и Михаил Малинниковы из Самарской области, Елена и Илья Монины из Ханты-Мансийского автономного округа, Адам и Евдокия Таныковы из Якутии, Елена и Иван Худяшовы из Томской области, а также Хамир и Алсу Мухарлямовы из Татарстана, которые воспитывают 15 детей.

В середине апреля президент подписал еще один указ. Многодетные родители Владимир и Ольга Кобловы из Волгоградской области, Татьяна и Евгений Семеновы из Владимирской области, Асат и Татьяна Боргояковы из республики Алтай, Ахмед и Пятимат Марзиевы из Ингушетии, Олег и Светлана Шварёвы из Башкортостана, Эдуард и Наталья Степановы, а также Владимир и Мария Терентьевы из Чувашии были награждены орденами.

Месяц спустя вышел еще один указ, согласно которому ордена "Родительская слава" получат Наталья и Алексей Басынины из Калужской области, воспитывающие восьмерых детей, Денис и Олеся Поповы из Алтайского края, у которых 11 детей, Петр и Вера Долговы из Ульяновской области, которые воспитывают семерых детей.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением