Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | € 96,25

Впервые праздник, посвященный людям, которые помогают другим обретать новые знания и навыки, был отмечен в 2017 году.

Впервые праздник, посвященный людям, которые помогают другим обретать новые знания и навыки, был отмечен в 2017 году.

 Дата приурочена ко дню рождения известного боксера и активного общественного деятеля Мухаммеда Али. Признанный основателем современного бокса, он был наставником и примером для многих молодых спортсменов.

Праздник приурочен ко дню рождения американского ученого и политика Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет создал из деревянных дощечек первые в мире ласты для плавания.

В этот день вспоминают и других людей, которые будучи детьми, создали изобретения, ставшие популярными во всем мире. Например: Луи Брайль в 15-летнем возрасте придумал рельефно-точечный шрифт для незрячих и слабовидящих людей, позже названный в его честь, а Фрэнк Эпперсон изобрел фруктовый лед, когда ему было всего 11.

Источник lenta.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Уопсастыба

Кэрэ ситим – ийэ оҕотунаан

Ийэ… Олус да истиҥник, сырдыктык иһиллэр ытык тыл. Хас биирдиибитигэр бу орто дойдуга…
18.10.26 15:16
Уопсастыба

Киһи хапытаала диэн тугуй?

Хотугу пуорум «Аартыка 2050: технология, экология, киһи – Трансаартыка тырааныспардын…
18.10.26 10:23