Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -14 oC

В Сахалинской области начался форум ProДФО-Сахалин. 5 и 6 декабря спикеры обсудят темы, посвященные специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В Сахалинской области начался форум ProДФО-Сахалин. 5 и 6 декабря спикеры обсудят темы, посвященные специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.


Тема заключительного в этом году мероприятия ProДФО — «Все для победы!». В эти два дня участники форума обсудят ценностно-смысловые основы воспитания, поделятся опытом вовлечения и просветительской деятельности, обсудят условия информационной работы и борьбу с фейками во время СВО внутри страны и за рубежом, а также расскажут о том, как сегодня создаются документальное кино и репортажи в боевых условиях.

В числе спикеров – известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти, в том числе: Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе, Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор, политолог, Андрей Ященко, корреспондент RT, автор документального фильма ЧВК «Вагнер», Максим Фадеев, документалист, Николай Долгачев, политический обозреватель ВГТРК, Андрей Безруков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО и другие.

Сегодня, 5 декабря в областном центре состоялось открытие форума «ProДФО – Сахалин: все для победы!». На сцене участников мероприятия поприветствовал и. о. заместителя губернатора области Сергей Гребенюк. Он рассказал о главной цели форума и объяснил необходимость патриотического воспитания.

«Дорогие друзья, коллеги, участники форума ProДФО в Сахалинской области, в ближайшие два дня нам предстоит найти ответ на вопрос: какой должна быть идеология патриотизма в условиях СВО», — начал свое выступление Гребенюк.

Он напомнил, что 9 ноября президент РФ Владимир Путин издал указ об установлении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Появление этого указа именно сейчас, по мнению организаторов форума, — не случайно, ведь борьба с «коллективным Западом» за справедливое мироустройство сейчас идет не только на уровне фронта, но и на уровне идеологии. 

«Древняя восточная мудрость гласит «Хочешь победить врага — воспитай его детей». Именно эту политику проводят страны коллективного Запада. Они внушают нашей молодежи мысли об отсталости России, о преступности ее истории. Внушают альтернативные взгляды на семью и отношения. Все это имеет одну цель — лишить наше государство поддержки народа и развалить его. Единственный способ противостоять этому — прививка патриотизма. Его внедрение в культурные и образовательные процессы», — заявил Гребенюк. 

Он отметил, что в истории России присутствует множество подвигов, и стране действительно есть чем гордиться: это и научно-технические достижения, и великие победы, это пример искренней дружбы и единения народов. Рассказы об этом людям и, в частности, молодежи, помогут сдержать деструктивное влияние Запада и противостоять ему, считает чиновник.

«От своего имени и губернатора области Валерия Лимаренко желаю вам найти ответы на все вопросы, которые будете изучать в течение ближайших двух дней. Мы победим! С нами правда! Все для победы!», — подытожил он.

ФОТО Татьяны Еркалиевой

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением