Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 11 oC

Уходящий президент США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением к нации.

Уходящий президент США Дональд Трамп выступил с прощальным обращением к нации.

По мнению Трампа, в качестве главы государства он подтвердил "священную идею, что в Америке власти отвечают перед народом". Подчеркнув, что стал "первым президентом за десятилетия, который не начал никаких новых войн".

«Мы восстановили силу США» и "американское лидерство за рубежом. Вдохнули новую жизнь в наши союзы с другими государствами и сплотили другие страны мира, чтобы выступить против Китая как никогда ранее",  - сказал Трамп.

По его мнению, самая большая опасность, с которой сталкиваются Штаты, это потеря уверенности в себе и их "национальном величии".

"Америка — это не скромная страна нерешительных людей, которых надо прятать и защищать от тех, с кем мы не согласны", — добавил Трамп.

Трамп заявил, что молится за успех новой администрации Джо Байдена в обеспечении безопасности и процветании страны. При этом он отметил, что его политическое движение находится в начале пути.

"Все американцы были в ужасе из-за нападения на наш Капитолий. Политическое насилие — это нападение на все, что мы ценим как американцы. Его никогда нельзя терпеть", — считает он.

Палата представителей вынесла Дональду Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу. Инаугурация избранного президента США Джо Байдена состоится 20 января.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением