Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

 Явка избирателей составила 25,85 %.  Выборы состоялись. Большинство голосов избирателей на досрочных выборах главы района получил единоросс Александр Шестопалов, сообщает Центризбирком Якутии.

 Явка избирателей составила 25,85 %.  Выборы состоялись. Большинство голосов избирателей на досрочных выборах главы района получил единоросс Александр Шестопалов, сообщает Центризбирком Якутии.

Напомним, что  трехдневное голосование началось 15 апреля.  В выборах участвовали 4 кандидата от политических партий.

По данным ЦИК республики, все дни на избирательных участках работали наблюдатели от кандидатов и Общественной палаты республики. Жалоб и заявлений о нарушении действующего законодательства о выборах в избирательную комиссию не поступало.

«По итогам подсчета голоса избирателей распределились следующим образом:

- Евдокимов Ярослав Олегович, выдвинут региональным отделением в Республике Саха (Якутия) Политической партии «Гражданская Платформа»; за него проголосовали 186 избирателей или 2,50% от числа принявших в выборах избирателей;

- Стецов Игорь Владимирович, выдвинут Якутским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России; за него проголосовали 462 избирателя или 6,22 % от числа принявших в выборах избирателей;

- Шестопалов Александр Викторович, выдвинут Алданским местным отделением Якутского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; за него проголосовали 3895 избирателей или 52,45 % от числа принявших в выборах избирателей;

- Шкулепо Константин Анатольевич, выдвинут региональным отделением Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Республике Саха (Якутия), за него проголосовали 2529 избирателей или 34,06 % от числа принявших в выборах избирателей», - говорится в релизе. 

photo 2022 04 17 22 22 14

Однопартийца с победой на выборах поздравил глава региона Айсен Николаев.

«Александр Викторович отличный хозяйственник,  долгие годы руководил дирекцией федеральной автодороги "Лена". Уверен, что он оправдает доверие жителей Алданского района. От всей души поздравляю!», - написал он в Telegram.  

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04
Культура

20 тысяч кинозалов к 2028 году

«Якутская компания «Экстра Синема» запустит федеральную киносеть. Уже в мае в Якутске…
19.04.24 10:06