Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 6 oC

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева в регионе разработают план по обеспечению устойчивого функционирования системообразующих предприятий в условиях санкций. Об этом сообщил Председатель Правительства Андрей Тарасенко на совещании по вопросу поддержки экономики региона.

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева в регионе разработают план по обеспечению устойчивого функционирования системообразующих предприятий в условиях санкций. Об этом сообщил Председатель Правительства Андрей Тарасенко на совещании по вопросу поддержки экономики региона.

Для системообразующих организаций проведут стресс-тестирование, чтобы определить экономические риски и минимизировать негативные последствия от санкций. Особое внимание уделят промышленности и транспортной отрасли.

Для принятия оперативных мер по мониторингу и реагированию на возникающие угрозы, в республике возобновили оперштаб по восстановлению темпов экономического роста, уровня занятости и доходов населения, который был создан в начале пандемии.

Организована работа по постоянному мониторингу ценовой ситуации и недопущению резкого необоснованного роста цен на потребительском рынке, с особым контролем по социально-значимым продовольственным и непродовольственным товарам первой необходимости.

Планируется пересмотреть все планы Правительства Республики Саха (Якутия) в части оптимизации внешних и дорогостоящих мероприятий, с направлением высвобождаемых средств на меры поддержки населения и отраслей экономики, пострадавших от введения санкций.

Также Глава Якутии поддержал акцию издательского дома "Ил Тумэн". "Дорогие друзья! Сейчас, в это непростое время, как никогда важно сохранять связь со своими родными и близкими, со своей семьей. Особенно это важно для матерей, чьи дети находятся вдали от дома, за пределами республики.

И так совпало, что издательским домом «Ил Тумэн» совместно с Почтой России на днях объявлена замечательная акция «Я люблю тебя, Мама!». Студенты и военнослужащие из Якутии в течение всего этого года могут бесплатно отправить открытку своим матерям, бабушкам и сестрам из городов Дальнего Востока, Приморья и центральной России.

Я поддержал эту акцию и в преддверии 8 марта отправил открытку из Москвы своей маме. Согласитесь, ведь написанное от руки гораздо душевнее?

Присоединяйтесь к акции и уделите время своим любимым!", - написал Айсен Николаев в своем аккаунте Instagram.

Еженедельный мониторинг за экономической ситуацией возложен на Центр стратегических исследований при Главе Республики Саха (Якутия).

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04