Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) совместно с АО «АК «ЖДЯ» приняло участие в селекторном совещании ДВЖД - филиала ОАО «РЖД» по вопросам железнодорожной перевозки грузов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) совместно с АО «АК «ЖДЯ» приняло участие в селекторном совещании ДВЖД - филиала ОАО «РЖД» по вопросам железнодорожной перевозки грузов.

Стороны обсудили разработку оптимальных логистических маршрутов, необходимых для импорта и экспорта продукции в текущих условиях.

По тогам совещания министр транспорта и дорожного хозяйства региона Владимир Сивцев отметил, что отправка грузов по сети ДВЖД в Якутию будет вестись в приоритетном порядке в связи со сроками закрытия автозимников и ледовых перепав.

На сегодняшний день на станции Нижний Бестях находится 384 вагона с грузами. За прошедшие сутки выгружено 104 вагона. Сегодня, 25 марта, запланирована выгрузка 125 вагонов.

В пути до Якутии находятся 1685 груженых вагонов, из них на ст. Нижний Бестях - 1254 вагон.

Общее число вагонов с народнохозяйственными грузами (мука, продукты, напитки, сахар, крупы, пшеница, комбикорма) на пути к региону – 158. Из них находятся на:

Станция Нерюнгри – 14 вагонов;

Станция Чульбасс – 5 вагонов;

Станция Алдан  – 2 вагона;

Станция Куранах и Томмот – 21 вагонов;

Станция Карбыкан и Кюргелях – 23 вагонов;

Станция Нижний Бестях – 93 вагонов.

Отметим, ежесуточно по станции стыка с Дальневосточной ЖД Нерюнгри-Грузовая АО «АК «Железные дороги Якутии» принимается порядка 150 вагонов. В том числе часть из них следует до станции Нижний Бестях, часть назначением на станции участка.

Напомним, что на станции Нижний Бестях организован круглосуточный режим работы, что позволило увеличить количество разгружаемых вагонов до 100 в сутки. Вместе с этим, получатели грузов также могут в круглосуточном режиме получать свои товары для обеспечения своевременной выгрузки. Для подачи-уборки вагонов и проведения маневровой работы по станции Нижний Бестях работают 3 маневровых локомотива.

Для контроля в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии создана опергруппа. В целях мониторинга ситуации сотрудники регионального Минтранса и Министерства предпринимательства, торговли и туризма ежедневно выезжают на станцию Нижний Бестях.

Кроме того, ОАО «РЖД» открыло круглосуточную горячую линию поддержки грузоотправителей в условиях изменения грузопотоков.

Номер «горячей» линии: 8-(800)-775-40-12, колл-центр 8- (4212)-384571.

Обратиться с вопросами также можно через службу клиентской поддержки в разделе «Грузовые перевозки» корпоративного сайта ОАО «РЖД» и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04