Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -8 oC

С марта вдвое больше россиян увеличили траты, чем в пандемию.

С марта вдвое больше россиян увеличили траты, чем в пандемию.

Почти в два раза больше россиян с финансовой стратегией увеличили траты, чем во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования аналитиков портала SuperJob.

По данным издания, количество россиян, увеличивших свои траты с началом спецоперации, составляет 14 процентов. Во время пандемии, как подсчитали эксперты, их было всего восемь процентов.

Отмечается, что те жители страны, которые стали больше тратить, уверены, что делать накопления в условиях высокой инфляции неразумно. Россияне, которые, наоборот, начали экономить, объяснили свое решение стремительным ростом цен и сокращением финансовых возможностей.

Аналитики SuperJob выяснили, что больше других в нынешней ситуации пытаются экономить граждане с доходом от 50 до 80 тысяч рублей. Тратить же склонны респонденты, зарабатывающие больше 80 тысяч рублей. Кроме того, стало известно, что финансовая стратегия изменилась у 63 процентов россиян. При этом 24 процента опрошенных рассказали, что не изменили размера трат с начала спецоперации.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи экономически активных россиян в возрасте старше 18 лет.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24