Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

Самые спортивные сотрудники центра «Мои Документы» Якутии с 15 по 20 мая приняли участие в IV Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих в Верхней Пышме Свердловской области.

Самые спортивные сотрудники центра «Мои Документы» Якутии с 15 по 20 мая приняли участие в IV Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих в Верхней Пышме Свердловской области.

Специалист МФЦ клиентской службы г. Якутска Акулина Захарова и специалист 1 категории отдела обработки документов и контроля Василий Гаврильев вошли в сборную Республики Саха (Якутия) по итогам фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих республики, который состоялся в марте текущего года.

Организатором IV Всероссийского фестиваля ГТО выступило Министерство спорта Российской Федерации. В фестивале приняли участие 42 команды из 37 регионов страны, представляющие нефтегазовую, энергетическую, химическую промышленности, сферу образования, авиационную и транспортную отрасли, банковскую сферу, а также сферу физической культуры и спорта, государственное и муниципальное управление. Всего в соревнованиях участвовало 350 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Участники фестиваля прошли следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол; дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета). Впервые на фестивале ГТО среди трудовых коллективов участники проверили свои силы в выполнении норматива - плавание, 50 м.

«Я впервые принимала участие в соревнованиях всероссийского уровня. Организация была на высшем уровне - атмосфера настоящего спортивного праздника! Показатели некоторых спортсменов очень удивляли. Вернулась с фестиваля вдохновленной и замотивированной. В следующем году хотелось бы поехать на этот фестиваль, как сильнейшая команда центра «Мои Документы» Якутии», - поделилась впечатлениями Акулина Захарова.

По итогам шести соревновательных дней сборная команда Республики Саха (Якутия) заняла 30 место, а в категории государственных и муниципальных служащих – почетное 4 место.

В личном зачете среди государственных и муниципальных служащих Акулина Захарова заняла 3 место, а Василий Гаврильев - 1 место!

Центр «Мои Документы» Якутии

 

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением