Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

В Ленском районе 70-летняя пенсионерка пошла по грибы в лес и заблудилась. Бабушка бродила в тайге четыре дня, пока ее 1 сентября не нашла поисковая группа, - сообщает ЯСИА. 

В Ленском районе 70-летняя пенсионерка пошла по грибы в лес и заблудилась. Бабушка бродила в тайге четыре дня, пока ее 1 сентября не нашла поисковая группа, - сообщает ЯСИА. 

Потерявшуюся 28 августа пожилую женщину сперва искали родственники и знакомые, затем подключились специалисты Службы спасения, волонтеры, сотрудники МЧС, полиции и учреждений администрации Ленского района. В поисках применяли беспилотный летательный аппарат, тепловизор, объездили на лодке ближайшие сенокосные угодья.  Обнаружить человека удалось 1 сентября.
Все эти четыре дня бабушка ела ягоды, пила воду в ручьях. Первую ночь сидела на ведре, во вторую нашла выгоревшее дерево, натаскала туда кору и там ночевала. Видела медведей. К счастью, в этом году в Ленском районе хороший урожай ягод.

«Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в поисках нашей мамы, бабушки Нины Сергеевны. Большое спасибо добровольцам, волонтёрам, спецслужбам. Благодарны Петухову Денису и его группе спасателей, МЧС, которые каждый день вели поиск. Обратились лично к главе района, сразу были собраны люди с организаций МБУ «Гранит», спорткомитета и выделен транспорт. Спасибо друзьям, соседям и всем неравнодушным людям, кто был с нами, помогал, участвовал в поисках, несмотря на сложные погодные условия», — написала в социальных сетях дочь Татьяна.


Сегодня Нина Сергеевна чувствует себя нормально. Есть небольшая температура, кашель, но ехать в больницу она отказалась. Она признается, что больше всего болят ноги: за эти 4 дня она прошла по лесу десятки километров.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52