Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 11 oC

Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования родным и близким главы МЧС России Евгения Зиничева, который трагически погиб 8 сентября.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования родным и близким главы МЧС России Евгения Зиничева, который трагически погиб 8 сентября.

«От имени всех якутян приношу искренние соболезнования всем родным и близким Евгения Николаевича. Он был сильным, мужественным, отзывчивым и добрым человеком. Он всегда искренне поддерживал нашу республику. Первым приходил на помощь при паводках и лесных пожарах. Этим летом мы с ним практически ежедневно общались, принимали решения по борьбе с лесными пожарами, очень сблизились... Он сыграл огромную роль в нашей победе в битве за тайгу», — написал Айсен Николаев на своей странице в инстаграме.

По словам главы Якутии, в последний раз он поговорил с Евгением Зиничевым во вторник. Глава МЧС поинтересовался, как в республике обстоят дела с лесными пожарами и обрадовался, услышав, что их уже мало.

Ранее сообщалось, что глава МЧС России Евгений Зиничев трагически погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека. Это произошло на межведомственных учениях по защите от ЧС Арктической зоны. 

Позже стало известно, что вместе с Евгением Зиничевым погиб режиссер и сценарист Александр Мельник, автор фильма «Территория». 

Источник: News.Ykt.Ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
В Ил Тумэне

Связующее звено

На очередном пленарном заседании Госсобрания Якутии депутатам предстоит утвердить членов…
20.04.24 11:51