Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Сегодня Якутия вместе со всей страной отмечает восьмую годовщину со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Большой концерт проходит на Комсомольской площади столицы республики.

Сегодня Якутия вместе со всей страной отмечает восьмую годовщину со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Большой концерт проходит на Комсомольской площади столицы республики.

Отпраздновать «Крым наш!» и выразить солидарность жителям Донецкой и Луганской Народных Республик собрались все неравнодушные к сегодняшним событиям на Украине. 

3f25101

Звучат песни, гремит музыка, реют флаги, на многих из них изображен символ «Z» в  поддержку российским воинам, освобождающим в ходе спецоперации братский народ Украины от нацистов.

6b8bb7

Со сцены прозвучали слова о единении, мира и России. От лица ветеранов боевых действий выступил народный депутат Ил Тумэн Валерий Лютый.

"Наш Крым это история России, город-герой Севастополь –город русской воинской славы. То что восемь лет народ Крыма принял решение войти в состав России, это самое радостное событие для нас, ветеранов. Мы сегодня собрались не только вспомнить Крым, но и поддержать тех, кому сейчас трудно, наших ребят, участвующих в эти минуты в спецоперации, нашу армию и главнокомандующего! Уруй Айхал! Когда мы едины, мы непобедимы", -  сказал Валерий Алексеевич.

0e40a674 ee3f 4f73 8c4c 38c38293a334

Напомним.  18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

6e3aad179

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением