Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Глава Якутии Айсен Николаев объявил нынешний 2022 год Годом матери. В этом году повышенное внимание будет уделено всем аспектам материнства и детства. Запланировано множество мероприятий, в числе которых - укрепление здоровья, как самих матерей, так и детей, повышение профессионального уровня и содействие в трудоустройстве женщин и многое другое.

Глава Якутии Айсен Николаев объявил нынешний 2022 год Годом матери. В этом году повышенное внимание будет уделено всем аспектам материнства и детства. Запланировано множество мероприятий, в числе которых - укрепление здоровья, как самих матерей, так и детей, повышение профессионального уровня и содействие в трудоустройстве женщин и многое другое.

Однако, не только планом мероприятий, который, конечно, уже разработан и внедряется, измеряется уважение к матери. Не менее важным должно стать и тепло обычного общения, эмоциональная сторона дела. Каждый родитель и, тем более мамы, знают, насколько это приятно – получить весточку от своих детей. Войдя в нашу жизнь, новые технологии, с одной стороны, расширили возможности передачи информации. Сегодня почти всё общение с родителями протекает в электронном пространстве. Однако, эти же технологии, в какой-то степени, и убрали ту душевность, которая всегда присутствовала при обмене обычными письмами.

Вернуть теплоту общения призвана акция, вдохновителем которой стала генеральный директор Издательского дома «Ил Тумэн» - главный редактор парламентской газеты «Ил Тумэн», народный депутат республики Мария Христофорова.

Напомним, АУ «Издательский дом «Ил Тумэн», совместно с Управлением федеральной почтовой службы РС (Я) АО "Почта России", запустил проект “Я люблю тебя, мама!”, приуроченный к Году матери в РС (Я). Проводимая акция позволит молодым якутянам - студентам вузов, ссузов Центра и Сибири, а также военнослужащим срочной службы, проходящим службу в Дальневосточном федеральном округе, в течение года отправлять мамам красивую открытку на якутском или русском языках, специально разработанную дизайнерами Издательского дома «Ил Тумэн». 

PHOTO 2022 03 14 10 36 56 2 Цели и задачи проведения акции “Я люблю тебя, мама!” – воспитание чувства любви и уважения к матери, повышение роли семьи в воспитании молодого поколения, воспитание социальной активности военнослужащих срочной службы и студентов.

PHOTO 2022 03 14 10 36 55

Старт акции “Я люблю тебя, мама!” был дан в Москве 25 февраля 2022 года в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

PHOTO 2022 03 14 10 36 53

К акции, проводимой Издательским домом «Ил Тумэн» и  Управлением федеральной почтовой службы РС (Я) АО "Почта России", тут же присоединились Мирнинская городская типография, ООО “Угледобывающая компания “КОЛМАР” и многие молодежные объединения.

PHOTO 2022 03 14 10 36 54

Кроме того, самое активное участие приняли сотрудники Постоянного представительства РС (Я) по Дальневосточному федеральному округу.

Сотрудники Постпредства помогли разослать более двух тысяч открыток по воинским частям и более 500 открыток отправили в адрес студентов, - сказал по этому поводу сотрудник Постоянного представительства РС (Я) по ДФО Борис Максимов. - Некоторые открытки были отправлены по почте, некоторые были доставлены сотрудниками постпредства непосредственно в воинские части, расположенные во Владивостоке. Помимо студентов Владивостока, участие в акции приняли студенты из Благовещенска и Хабаровска. Все открытки, которые были направлены военнослужащим, разошлись по частям Приморского края и Хабаровского края, Забайкалья и, конечно же, Якутии. Затем эти же открытки отправятся уже в адрес их мам, проживающих в самых разных частях Якутии и ДВФО.

PHOTO 2022 03 14 10 36 57

PHOTO 2022 03 14 10 36 56

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением