Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Весь мир продолжает с напряженным вниманием следит за операцией, которая разворачивается на Украине. Мы продолжаем рубрику «Zа Россию», в которой просим депутатов высказать своё мнение по поводу санкций, программы импортозамещения, поразмышлять о будущем развитии нашей республики и Отечества в целом. 

Весь мир продолжает с напряженным вниманием следит за операцией, которая разворачивается на Украине. Мы продолжаем рубрику «Zа Россию», в которой просим депутатов высказать своё мнение по поводу санкций, программы импортозамещения, поразмышлять о будущем развитии нашей республики и Отечества в целом. 

Роза Васильевна Солнышкина («Коммунистическая партия Российской Федерации»)

Сегодня весь мир с напряжённым вниманием следит за теми событиями, что происходят между двумя когда-то братскими странами. Весь мир разделился на два лагеря. Одни - за Россию, другие - за Украину.

Санкции со стороны США и Запада в отношении России ужесточаются не только экономически, но и  технологически. Они касаются поставок техники и машин, обеспечения комплектующими частями для техники.

Народные депутаты фракции КПРФ на встрече с председателем Правительства РС (Я) Андреем Владимировичем Тарасенко задали немало вопросов, касающихся обеспечения и своевременных доставок продовольствия, а также  перевозок необходимых товаров для населения республики и Арктических районов по железным дорогам Якутии.

Ответы были убедительны и обнадёживали, что всё будет максимально задействовано и выполнено. Действительно, сотни и тысячи тонн грузов были направлены по железной дороге на станцию Нижний Бестях для дальнейшей разгрузки и прибытия на места назначения в районы республики.

В это напряжённое время необходимо быть сконцентрированным по основным направлениям социально–экономического обеспечения населения самыми необходимыми условиями жизни. Должна продолжаться стабильная работа учреждений, организаций и предприятий, на должном уровне необходимо продолжать обучение и воспитание детей и школьников. Бесперебойно должно вестись медицинское обслуживание населения, продолжаться работа автодорожного транспорта, железной дороги, авиации. Работа продовольственных магазинов и столовых, а также организация культурно-массовых и зрелищных мероприятий также должна идти по своему графику и бесперебойно.

Общественные организации организуют на местах добровольный сбор вещей, продуктов питания и отправляют в поддержку беженцев на Украину.

Даже школьники пишут письма и рисуют открытки с добрыми пожеланиями и моральной поддержкой в адрес военнослужащих России.

Не остаётся в стороне от этих процессов и наша Якутия. На днях стало известно о том, что республика собрала 7,5 тонн гуманитарного груза и отправила  жителям Донбасса.

Важно и необходимо отметить, что коммунисты на протяжении восьми лет систематически направляли гуманитарную помощь. Свыше 50 колонн ушло в ДНР и ЛНР, чтобы обеспечить жителей продуктами питания.

Центральный Комитет КПРФ вёл работу, направленную на ежегодное оздоровление детей Донбасса и Луганска в санатории «Снегири» Московской области. За эти годы поправить своё здоровье смогли около полутора тысяч ребят.

С миссией моральной и материальной поддержки жителей двух независимых республик постоянно выезжал в Донбасс и Луганск Виктор Николаевич Губарев.

Теперь, что касается импортозамещения.

Чем скорее мы выйдем из ВТО (Всемирная торговая организация), тем скорее встанем на ноги. Для того, чтобы развивать все сферы сельского хозяйства и производства, связанного со строительством фабрик и заводов в России и республике. Для этого нужны воля правительства и профессиональные кадры во всех сферах производства. Вступление в ВТО – это ловушка, которую много лет нам готовили наши недруги, чтобы поставить на колени советскую, а ныне российскую экономику, одну из ведущих экономик мира. Ничего это членство нам не принесло – наоборот, обернулось ликвидацией целых отраслей. Если мы хотим создать новые рабочие места в секторе производства, быть независимыми по-настоящему, а не только на бумаге, нам необходимо  наладить производство всех линеек оборудования, бытовой техники и всего остального. Только тогда мы станем по настоящему суверенным и независимым государством.

Будущее нашей страны я связываю с переходом на рельсы нового социализма, который поможет нам решить множество накопившихся социально-экономических проблем в России, уничтожит неравенство, безработицу, нищету и бедность нашего терпеливого и одновременно могучего многонационального народа!

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением