Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

18 марта президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении Государственными наградами РФ». Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден народный депутат РС(Я), генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов. 

18 марта президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении Государственными наградами РФ». Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден народный депутат РС(Я), генеральный директор ПАО «ЛОРП» Сергей Ларионов. 

Сергей Александрович Ларионов яркий представитель руководителей новой фармации, с 30-летним стажем управленческой деятельности на предприятиях авиа и речного транспорта.

Более 20 лет он посвятил работе в авиационной отрасли, пройдя путь от авиатехника, до генерального директора федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера».

В период работы в авиационной отрасли, как дальновидный и стратегически мыслящий управленец, именно Сергей Александрович направил усилия на консолидацию и объединение разрозненных и находящихся, в подавляющем большинстве, в сложнейшей финансовой ситуации авиапредприятий. Результатом этого стало создание первого в гражданской отрасли России федерального казенного предприятия, объединяющего более двадцати аэропортов, финансируемого из средств федерального бюджета.

К работе в ПАО «Ленское объединённое речное пароходство» Ларионов С.А. приступил в тот момент, когда предприятие тоже находилось в крайне сложном финансовом и экономическом состоянии.

За время руководства Обществом, оно было выведено из процедуры банкротства и начало получать прибыль. Последние годы Пароходство успешно осуществляет стабильную безубыточную деятельность и выплачивает дивиденды акционерам.

ПАО «ЛОРП» входит в перечень стратегических акционерных обществ Республики Саха (Якутия), что возлагает на пароходство обязанность обеспечения безопасности жизнедеятельности региона. Несмотря на ежегодные сложные гидрологические условия, под руководством Сергея Ларионова, ПАО «ЛОРП» стабильно обеспечивает завоз жизнеобеспечивающих грузов для государственных нужд во все направления, включая труднодоступные арктические районы. За последние годы значительно расширилась география перевозок предприятия.

Являясь депутатом Ил Тумэн от Амгино-Майского избирательного округа,  он работает в тесном сотрудничестве с главами Амгинского и Усть-Майского районов, представляет интересы своих избирателей, оказывает им социальную поддержку. 

Редакция парламентской газеты «Ил Тумэн» от всей души присоединяется к поздравлениям и желает дальнейшей плодотворной успешной работы!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением