Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

Уважаемые работники и ветераны социальных служб Якутии!

Дорогие коллеги!

От имени министерства труда и социального развития Якутии и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Уважаемые работники и ветераны социальных служб Якутии!

Дорогие коллеги!

От имени министерства труда и социального развития Якутии и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Улучшение качества жизни населения – главная на сегодня задача, поставленная Президентом России и Главой Якутии. Вся работа наших учреждений посвящена защите наших подопечных и социальной поддержке категорий граждан, требующих особого внимания со стороны государства. Всего в ведении министерства осуществляют свою деятельность 96 организаций, из них 88 государственных и 8 муниципальных, в которых трудятся более 5,2 тысяч человек. Все социальные службы республики используют современные формы работы, находятся в постоянном поиске и развитии, всегда идут в ногу со временем в соответствии со стратегическими документами в области социальной политики.

Сегодня хотим поблагодарить социальных, медицинских, педагогических работников, каждого работника, трудящегося в социальной сфере Якутии, коллег из министерств и ведомств, федерацию профсоюзов, республиканский совет ветеранов, общества инвалидов и детей инвалидов, женские организации и советы отцов, органы местного самоуправления, всех социальных партнеров, кто поддерживает нас, кто идет с нами рука об руку, системно реализуя не простые задачи социальной политики, поставленные руководством страны и республики.

Отдельные слова признательности выражаю всем сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые в эти нелегкие дни, в целях профилактики распространения короновирусной инфекции, самоотверженно выполняя свои трудовые обязанности, остались со своими подопечными и заботятся о них.

Выражаю слова глубокой благодарности нашим ветеранам социальной службы за большой вклад в развитие социальной сферы, всем социальным работникам в широком понимании этого слова - за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи.

Все мы, представители органов государственной власти, местного самоуправления, организаций социальной сферы должны и дальше консолидированно работать в целях достижения поставленных целей, внести вклад в процветание нашей республики, в повышение уровня и качества жизни населения. Высокие планки стратегических задач, которые всегда стояли и стоят перед социальной службой, достигаются благодаря высокому профессиональному уровню работников, объединению усилий и внутренней позитивной энергии, социальной сплоченности!

Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия и успешной работы на благо жителей нашей республики!

Министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова

* * *

Как нам сообщила пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия, посвященные Дню социального работника, пройдут в онлайн режиме.

Согласно плану мероприятий сегодня, 8 июня, запланировано торжественное совещание в режиме видеоконференцсвязи для сотрудников республиканских социальных служб. В этот день лучшие соцработники будут награждены государственными наградами.

Также состоится торжественное мероприятие ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» в онлайн режиме.

В социальных сетях в эти дни продолжают поздравлять с праздником руководство республики, министры прошлых лет, коллективы подведомственных учреждений. Широко проходит акции «Почему я выбрала профессию социального работника», «Страницы истории социальной службы Якутии». Профсоюзный комитет министерства труда и социального развития республики и профсоюзные комитеты подведомственных учреждений подведет итоги конкурса рисунков детей сотрудников социальной отрасли «Социальный работник глазами наших детей».

Кроме того, в преддверии праздника соцработники приняли участие во всенародной премии «Гордость Якутии». На НВК «Саха» в передаче «Актуальный разговор» министр труда и социального труда Якутии Елена Волкова рассказала о социальном обслуживании в республике в период пандемии. Запись можно посмотреть в Инстаграм и официальной странице министерства.

В ближайшее время планируется торжественная установка сваи Олекминского психоневрологического диспансера.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением