Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в возрасте от 6,5 до 18 лет, могут бесплатно отдохнуть в детских лагерях.

Дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в возрасте от 6,5 до 18 лет, могут бесплатно отдохнуть в детских лагерях.

Для этого родителям или законным представителям необходимо заявить о летнем отдыхе в лагерях при оформлении в центре «Мои Документы» комплексной услуги «Прием заявлений о предоставлении нескольких мер поддержки членов семей военнослужащих».

Принятая заявка доводится до управления образования муниципальных образований, после чего ведомством принимается решение о выделении путевки.

По всем вопросам по организации летнего отдыха и оздоровления детей можно обратиться в Республиканский ресурсный центр по отдыху и оздоровлению детей по телефону 8 800 550 14 21.

Заявление можно подать во всех офисах центра «Мои Документы», а также электронно, через региональный портал e-yakutia.ru по ссылке https://e-yakutia.ru/#/shortCard/14001490.

Напомним, данную меру поддержки по Указу главы Якутии Айсена Николаева могут получить члены семей военнослужащих, призванных на военную службу в период частичной мобилизации, принимающие или принимавшие участие с 24 февраля 2022 года в специальной военной операции и заключившие в добровольном порядке контракты на выполнение специальных военных задач с 24 февраля 2022 года. 

Отдел коммуникаций ГАУ «МФЦ РС (Я)»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением