Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -13 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

Telegram-канал «Война с фейками» разоблачил еще один псевдодокумент, в котором говорится, что с 25 марта в РФ возобновятся мобилизационные мероприятия. Соответствующий приказ министра обороны распространяется в соцсетях и Telegram.

Telegram-канал «Война с фейками» разоблачил еще один псевдодокумент, в котором говорится, что с 25 марта в РФ возобновятся мобилизационные мероприятия. Соответствующий приказ министра обороны распространяется в соцсетях и Telegram.

«Абсолютно аналогичный фейковый псевдодокумент мы разоблачали еще осенью. Только тогда липовый приказ якобы подписали 4 сентября 2023 года (в новом — 6 марта 2024 года), а его номер был 463 (сейчас 124). Увеличилось и количество человек, которых якобы собираются мобилизовать — 300 000 вместо 200 000. Видимо, так сделали, чтобы вброс выглядел эффектнее.

Также фейкометы, так сказать, усовершенствовали подпись главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Однако все равно (впрочем, как обычно) опростоволосились», — говорится в сообщении.

Такие посты преимущественно распространяются по соцсетям, в локальных группах, с аккаунтов, имеющих признаки ботов.

«Мобилизационные мероприятия в России завершились в октябре 2022 года и с тех пор не возобновлялись. В настоящий момент российская армия пополняется только за счет добровольцев», — напомнил Telegram-канал «Война с фейками».

Источник Улус Медиа

  • 17
  • 3
  • 8
  • 2
  • 3
  • 9

Комментарии (1)

This comment was minimized by the moderator on the site
Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Экэниэмикэ

Киис сыаната үрдүүр

«Союзпушнина» АУо пресс-сулууспата Союзпушнина иһитиннэрэринэн, кулун тутар 10 күнүгэр…
15.03.26 12:08