Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

18 марта в столице алмазного края городе Мирный на площади Ленина, и в других населённых пунктах состоялись митинги-концерты и другие мероприятия в честь вхождения Крыма в состав России. 

18 марта в столице алмазного края городе Мирный на площади Ленина, и в других населённых пунктах состоялись митинги-концерты и другие мероприятия в честь вхождения Крыма в состав России. 

В Мирном в мероприятии приняли участие студенты Мирнинского политехнического института и регионального технического колледжа, учащиеся школ, а также сотрудники районной и городской администраций, жители алмазной столицы. 

2e18f471d601e9837474bc50d465ad44

Всем кто пришёл на площадь раздавали ленточки-триколоры. Обращаясь к участникам митинга и всем присутствующим, глава Мирнинского района Александр Басыров сказал:

«Восемь лет назад 18 марта в Крыму и  Севастополе прошел общенародный референдум, по итогам которого в Москве был подписан договор о присоединении Республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации. С тех пор 18 марта называют Крымской весной».

Он подчеркнул, что сегодня жители алмазной столицы собрались на площади не только для того, чтобы выразить общенародную солидарность, но и поддержать российских солдат, которые выполняют спецоперацию на Донбассе, а также выразить поддержку президенту России Владимиру Путину в части проводимых властями мероприятий в отношении Украины. 

686b1ee1a70f1534b3cdb9ba7f850b78

«Мы должны помочь обрести Донбассу мирную жизнь», - подытожил Александр Басыров. 

c9bf76c603c248cc303bb173510b03cc

Также на митинге выступил глава МО «Город Мирный» Клим Антонов. 

На митинге-концерте исполнялись патриотические песни в исполнении артистов художественной самодеятельности. В нем также приняли участие представители Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), вышедшие в национальных костюмах и с флагами. 

Также в это время в посёлке гидростроителей Светлом состоялся автопробег, в котором приняли участие предприятия, пожарная часть и жители населенного пункта. В Светлинском филиале МРТК состоялся флешмоб, где студенты выстроились в виде буквы Z, которую сейчас используют как знак поддержки российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. 

617728a1ff784f2957f79d8ff9a7de24 

А в Светлинской средней школе для учащихся педагоги провели викторину на знание событий, которые произошли 18 марта восемь лет назад. 

3f93409df2560f912486ef6bdf4b2b0e

Также торжественно отметили Крымскую весну и в Чернышевском. С десяти утра в поселке через громкоговорители звучали патриотические песни. По улицам этого населенного пункта проехали украшенные автомашины, в автопробеге приняли участие не только жители Чернышевского, но и предприятия. 

d00af1a67847387c7b831576856a42b1

На митинге выступила глава поселка Людмила Трофимова, председатель поселкового Совета депутатов Наталья Кондратюк, директора средней школы и кадетской школы-интерната имени генерала Г.Н. Трошева, представители Союза молодежи, учащиеся. Проникновенным и волнующим было выступление воина-интернационалиста Валентина Дойнова, выполнявшего воинский долг в Афганистане, который, в частности, рассказал, что в 1948 году его деда, партийного работника, зверски убили бандеровцы.

Мероприятие украсили кадеты, которые пришли туда с барабанами, а также показали небольшое шоу с оружием. Митинг закончился всеми известной песней «Журавли». Концерт был подготовлен силами дома культуры «Вилюйские огни». 

cb60a6d6ccea879fdc4742d7be143d35

Председатель Мирнинского отделения Ассамблеи народов РС(Я) Гульсум Бейсембаева так прокомментировала прошедшие мероприятия:

- 18 марта в Мирном состоялся митинг-концерт «Крымская весна». Мирнинское отделение Ассамблеи народов, как самое многонациональное  объединение граждан, активно поддерживает политику мира и согласия. И сейчас, когда происходят такие события на Украине, мы не можем стоять в стороне.

Ассамблея поддерживает  президента нашей  страны Владимира Владимировича Путина. Мы верим, что Россия, ее многонациональный народ, выдержит это испытание. Мы не могли оставить в беде братский народ Украины в такое время. Действия российской армии направлены не против мирных жителей. И мы всегда поддерживали нашу армию. Поддержим и братский украинский народ. Наша дружба проверена годами. Своих не бросаем!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением