Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

Какой же Новый год без подарков! Ценность же подарков в том, что дарующему так же приятно, как и получающему. За это, в том числе, мы и любим праздник в самой середине холодной зимы, которую легко  отогревают наши неравнодушные горячие сердца.

Какой же Новый год без подарков! Ценность же подарков в том, что дарующему так же приятно, как и получающему. За это, в том числе, мы и любим праздник в самой середине холодной зимы, которую легко  отогревают наши неравнодушные горячие сердца.

Детям и ветеранам

В преддверии новогодних праздников народные депутаты совместно со своими коллегами из муниципальных образований, правительства региона активно поздравляют якутян.

Так, новогодние подарки от депутатов Андрея Находкина, Юрия Баишева и депутатов районного совета Мегино-Кангаласского улуса получили в эти дни дети работников ковидных отделений № 2 и №4 Мегино-Кангаласского района. От имени депутатов района их поздравил председатель районного совета Павел Сазонов.

Парламентарии пожелали в наступающем новом году успехов в учебе, крепкого здоровья, исполнения всех целей и желаний, счастья в семье, подарили новогодние ёлки, вручили подарки.

Петров

К ветерану Великой Отечественной войны Науму Слепцову с новогодним подарком пришёл  председатель постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике Павел Петров.

Наум Трифонович Слепцов награжден боевым орденом Отечественной войны II степени, является почетным гражданином Горного, Томпонского и Таттинского улусов, трех наслегов, ветеран спорта РФСР. Вместе с женой Аграфеной Дмитриевной вырастили и воспитали шестерых детей. Наум Трифонович – активный, жизнерадостный, молодой душой неутомимый дедушка двенадцати внуков и семи правнуков. Имеет первый спортивный разряд по шашкам и шахматам, является неоднократным победителем районных и республиканских соревнований по этим видам спорта, по пулевой стрельбе, армрестлингу, постоянным участником Кросса наций. Среди его трофеев III место в конкурсе танцев среди ветеранов, посвященном 65-летию Великой Победы.

2

Народный депутат Сахамин Афанасьев вручил новогодние подарки участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Якутии, Вилюйского улуса, города Якутска, Кириллу Павлову.

После с подарками наведался в адаптивную школу-интернат №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети, в свою очередь, показали ему новогоднее представление.

В тот же день Сахамин Афанасьев вместе с и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) Евгением Перфильевым поздравили и передали новогодние подарки пациентам детской инфекционной клинической больницы.

Председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев поздравил и отвез подарки сразу  четырем ветеранам Великой Отечественной войны.

Надо ли говорить, что все мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности!

Наставнику-аксакалу

А вот прославленного ветерана-волчатника Петра Жиркова которому в этом году исполнилось 70 лет поздравлять пригласили  в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства. Иначе слишком много гостей бы пришло к нему зараз… Среди них депутаты  Яков Ефимов, Сахамин Афанасьев, Гаврил Алексеев и сам министр.

поздравление волчатника

Петр Николаевич, родом из Горного района в тайге он как на работе с 1986 года когда был принят промысловым кадровым охотником  «Якутпромохота».  Впрочем, он и сейчас охотник-любитель и  всеми уважаемый наставник-аксакал.

До сегодняшнего дня он добыл 76 волков, за что его ценит каждый коневод Горного района.

Развезли 180 подарков

Председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Яков Ефимов тоже понимает толк в подарках.

– В детстве Новый год – это запах мандарина, рассказывает народный депутат.  А сейчас я сам, можно сказать, устраиваю праздник детишкам, хоть и без костюма персонажа из новогодних сказок. Больше всего меня радуют улыбки на лицах малышей, которые наряжаются, играют, получают подарки – у них глаза горят!

Мы уже завершили развоз 180 новогодних подарков первоклассникам Таттинского и Томпонского улусов. Остальное мы передали главам муниципальных округов.

Боксёрам и землякам

Народный депутат Валентин Семерков в уходящем году начал с поздравлений и подарков лучшим боксёрам 2021 года и тренерам школы бокса ДЮСШ отделений города Алдан и посёлка Нижний-Куранах.

Валентин Игоревич в прошлом тренер по боксу, а ныне пропагандист и меценат Алданской школы бокса. Подарки у него были, что ни на есть чемпионскими, от самого олимпийского чемпиона и чемпиона мира среди профессионалов Александра Поветкина.

семерков

Дети были рады получить футболки, бейсболки с логотипом спортивного клуба «Витязь» города Чехов плакаты с личным автографом Поветкина.

А 28 декабря 57 продуктовых наборов и новогодних подарков «приехали» из Алдана были розданы  многодетным, семьям с детьми инвалидами, одиноко проживающим пенсионерам мкр. Кангалассы. Валентин Семерков прожил детство и юность в этом шахтёрском посёлке и до сих пор считает нужным помогать своим землякам.

- Для многих из нас Валентин Игоревич реальная надежда в трудную минуту, - говорят про Семеркова местные жители.

 Впрочем, народный депутат также безвозмездно помогает и людям Алданского района и жителям посёлков соседнего Нерюнгринского района. Такие уж они и есть, бывшие милиционеры, понимающие и сердобольные!

От «Праздника жизни»

У председателя постоянного комитета по делам семьи и детства Алены Атласовой и вовсе на попечении целый Благотворительный фонд «Праздник жизни» основателем, которого она является.

Атласова

Фонд объединяет семьи с больными детьми. В середине прошлой недели Алена Атласова совместно с коллективом Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой приняла участие в ежегодном уже 19 традиционном праздничном новогоднем утреннике, организованном для детей Благотворительным фондом «Праздник жизни»  в отделении детской онкологии НЦМ, а также для юных якутян, победивших рак.

Из-за ситуации с пандемией коронавируса вот уже третий год праздник проводится дистанционно. «На новогоднюю елку в этом году собрались более ста детей со всех уголков республики. Ребятам была представлена театрализованная сказка «Новогодние приключения Пети Ивочкина, или Переполох в Муссландии», актерами которой выступили  талантливые дети театрального коллектива «Амигос» под руководством Варвары Васильевны Ивановой. Всем  зрителям представление очень понравилось, дети танцевали, веселились», - рассказала Алена Атласова.

Парламентарий сообщила, что 21 декабря 2021 года Благотворительному фонду «Праздник жизни» исполнилось 20 лет. «За эти годы пройден путь, изменивший жизни семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, связанной с болезнью ребенка. Что помогло семьям не только выстоять и победить недуг, но и жить  сегодня полноценной жизнью. Наши подопечные  выросли, закончив школу, продолжают учебу, чтобы получить профессию, создают семьи и сами становятся родителями. Это реальные результаты, которыми мы гордимся», - подчеркнула парламентарий.

Благотворительный фонд «Праздник жизни» благодарит своих друзей, партнеров, всех, кто поддержал благотворительную новогоднюю акцию. Огромное спасибо  друзьям нашей родительской организации "Праздник жизни":  Благотворительному фонду «Созвездие сердец», ООО "Восточная Техника", региональному отделению ОНФ, сотрудникам компании "Газпромнефть–Заполярье", радио "Дача", коллективу Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой за яркий, красочный новогодний утренник.

Праздник удался, волшебство состоялось, каждый маленький гость получил массу положительных эмоций на весь следующий год!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением