Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Вице-спикер парламента Якутии от имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) сердечно поздравила преподавательский коллектив, обучающихся, родителей городской классической гимназии г. Якутска

Вице-спикер парламента Якутии от имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) сердечно поздравила преподавательский коллектив, обучающихся, родителей городской классической гимназии г. Якутска

«Начало учебного года - всегда новый и очень ответственный этап жизни. Ведь каждый в этот день становится взрослее, переходит на очередную ступень интеллектуального и духовного развития. Во все времена качество полученного образования было, есть и будет основой личного успеха и достойного уровня жизни. А вместе с ними - ключевым звеном в обеспечении благополучия нашей республики и всей страны» - подчеркнула Антонина Афанасьевна.

Парламентарий отметила, что отечественная педагогическая система и по сей день остаётся лучшей в мире, немало делается для непрерывного повышения её материально-технического оснащения и эти инвестиции в человеческий капитал имеют стратегическое значение.

«Обращаясь к педагогам, выражаю слова благодарности за ваш непростой труд, которым создаётся будущее Отечества и нашей республики. Желаю всем членам вашего коллектива всяческих успехов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть наступивший учебный год станет годом новых побед, уверенного движения вперёд!», - сказала Антонина Григорьева.

Далее она встретилась с коллективом колледжа технологии и дизайна.

PHOTO 2022 09 01 18 10 03

Помимо напутствующих слов, вице-спикер парламента Якутии вручила благодарности преподавателям, достигшим высоких результатов в подготовке будущих дизайнеров и технологов: С.В. Жуковой, Р.И.Колесову, Н.И. Тарасовой.

В рамках торжественных мероприятий Антонина Афанасьевна ознакомилась с деятельностью новых творческих мастерских данного колледжа. Колледж стал одним из пяти победителей конкурсного отбора на создание мастерских в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». 1 сентября этого года в колледже открылись две современные мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» по компетенциям «Компьютерное моделирование швейных изделий (Цифровой модельер)» и «Технологии моды». Модернизированные мастерские будут способствовать повышению статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров, значительному повышению уровня подготовки выпускников по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг». Народный депутат Республики Саха (Якутия) в своей речи подчеркнула: «В таких современных, комфортных условиях обучения с применением самых продвинутых информационных технологий учебный год в стенах колледжа технологии и дизайна будет еще плодотворным, принесет радость творчества, новых открытий. Учитесь и работайте с удовольствием!».

Затем вице-спикер встретилась с коллективом педагогического института СВФУ. В своей поздравительной речи сказала: «1 сентября - особый день для наших педагогов и преподавателей. Быть наставником - это призвание и судьба. Грамотные и квалифицированные специалисты всегда востребованы, они добиваются высоких результатов в профессиональных сферах. Учеба дает необходимые знания и навыки, помогает развить способности и таланты, именно в процессе обучения создается прочный фундамент для достижений и побед».

Антонина Григорьева пожелала, чтобы новый учебный год принес всем успешной учебы, творческих побед, также вручила Благодарности преподавателям за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в подготовку педагогических кадров: Л.И. Афанасьевой, А.Ф. Бортник, А.А. Кожуровой, Ю.В. Корнилову, О.Г. Семеновой. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением