Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

 Число подтопленных жилых домов в Якутии за сутки выросло до 98, дворовых территорий –до 138, сообщает пресс-служба администрации города Якутска в Telegram.  

 Число подтопленных жилых домов в Якутии за сутки выросло до 98, дворовых территорий –до 138, сообщает пресс-служба администрации города Якутска в Telegram.  

В понедельник 64 жилых дома и 105 приусадебных участков подтопило в результате паводка на реке Лена в Намском, Усть-Алданском районах и на территории города Якутска.

«В Якутии подтоплены 138 дворовых территорий и 98 домов, где проживают 772 человека, сообщил утром 24 мая первый вице-премьер правительства региона Дмитрий Садовников. На местах организованы пункты временного размещения», - рассказали в пресс-службе в среду.

Садовников отметил, что взрывные работы позволили уменьшить уровень воды в населённых пунктах Якутска и в селе Едейцы Намского района.

«В Намском районе ниже по течению ожидалось резкое повышение уровней воды, в связи с чем были экстренно приняты меры по защите населённых пунктов. Эта ночь выдалась трудной», – приводятся слова первого заместителя председателя правительства.

По прогнозам, в ближайшие сутки в Намском районе ожидается повышение уровней воды у населённого пункта Арбын.

«В районе работает оперативная группа в составе более 270 человек из числа КЧС республики, МЧС, взрывников, спасателей. Задействовано 154 единицы техники и два воздушных судна. По поручению главы Якутии Айсена Николаева первый зампред Дмитрий Садовников сегодня выезжает в район для контроля ситуации. В селе Графский берег и со стороны села Кысыл-Деревня усилили песком защитную дамбу и перекрыли трубы водоотведения. Местные жители отогнали на безопасные участки порядка 2000 голов крупного рогатого скота и лошадей», - говорится в сообщении.

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением