Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

 Евразийский ECG кинофестиваль в четвёртый раз прошел в Лондоне 19-25 мая, в ходе него были показаны 25 работ из 11 стран, говорится в сообщении организаторов.

 Евразийский ECG кинофестиваль в четвёртый раз прошел в Лондоне 19-25 мая, в ходе него были показаны 25 работ из 11 стран, говорится в сообщении организаторов.


Фестиваль организован британской некоммерческой организацией Eurasian Creative Guild в рамках британского кинофестиваля Romford Film Festival на площадке лондонского кинотеатра Premiere Cinemas.

ECG Film Festival за 4 года получил более 500 заявок из 30 стран которые каждый год оцениваются международным жюри.

"Независимый фестиваль Евразийского кино в Лондоне отметил своё 4-летие показом 25 работ из 11 стран", - отмечается в сообщении.

По итогам зрительских голосований и оценкам членов жюри, гран-при фестиваля получили полнометражный фильм Tygyn Darhan (Саха-Якутия/Россия, Никита Аржаков), короткометражный On the Silk Road (Узбекистан, Шерзод Назаров), документальный Sayakbai and the Beatles (Кыргызстан, Тынай Ибрагимов). Приз за лучший евразийский сценарий достался картине Bifurcation point (Казахстан, Наталья Махно).

Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) учредила ECG кинофестиваль в 2019 году. Целью фестиваля является знакомство англоязычной аудитории с работами талантливых авторов и режиссеров Евразии. В настоящее время идёт прием заявок уже на пятый кинофестиваль, который запланирован на 2023 год.

Ранее сообщалось: Фильм "Тыгын Дархан" представили в московском Доме кино, День Якутии отметили премьерой фильма «Тыгын Дархан» в Москве.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52