«Эта прекрасная семья из села Хатынг-Сысы Нюрбинского района - пример настоящей крепости, любви и ответственности. Герман Степанович и Анегина Александровна воспитывают пятерых детей, с раннего детства прививая им любовь к труду, учёбе и уважение к традициям .
Такие семьи – основа нашего общества. В них рождается духовная сила народа, крепнет вера в будущее и воспитываются граждане, которые продолжат созидать и защищать страну. Высокая награда - это признание того, что сила России всегда начиналась и будет начинаться с крепкой семьи.

От всей души поздравляю семью Тобоновых с заслуженной наградой! Якутия гордится!», — отметил Айсен Николаев.
За достойное воспитание детей и активное участие в общественной жизни семья Тобоновых ежегодно поощряется благодарственными письмами, почётными грамотами и сертификатами детского сада, школы и администрации наслега. В 2020 году семья заняла II место в конкурсе «Образцовая семья Таркаинского наслега», а в 2021 году за участие в проекте «Утум удьуор» («Потомки предков») была награждена сертификатом.
Герман Степанович — высококвалифицированный электросварщик 5 разряда ручной сварки. Анегина Александровна — любящая мать, которая создает в доме уют, приучает детей к порядку и доброму взаимоотношению. Кроме основной трудовой деятельности, тесно взаимодействует с педагогами и активно участвует в культурной и общественной жизни наслега и района.
Семья ведет личное подсобное хозяйство, занимается садоводством, овощеводством и уходом за крупным рогатым скотом. Дети приучены к трудолюбию и самостоятельности, все имеют обязанности по дому, которые выполняют добросовестно.
-
0
-
0
-
1
-
0
-
0
-
0
























