Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

В этот день, 27 января, Мирнинский район отмечает День рождения. Район образован 12 января 1965 года из части территорий ближайших районов.

В этот день, 27 января, Мирнинский район отмечает День рождения. Район образован 12 января 1965 года из части территорий ближайших районов.

День Мирнинского района начали праздновать в 2008 году. В честь праздника прошло торжественное собрание.Тем, кто трудится на благо района, вручили благодарственные письма, также - звания районного и республиканского уровней

Глава Мирнинского района Александр Басыров поздравил земляков с праздником:

1e7219a517d60ffb9f3e275e679a0b8b

«Сегодня, отмечая день рождения алмазного края я с удовлетворением смотрю на результаты нашего труда. На задачи, которые мы смогли решить. На цели, которые поставили для себя. Да, вызовы были серьезные. Но мы справились. Потому что умеем работать. Ведь наш район – это край тружеников.

Этот год Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев объявил Годом труда. А мы создали огромный задел на перспективу. Глава региона подписал уникальный Указ о социально-экономическом развитии Мирнинского района. По масштабам он превосходит все ранее разработанные в Якутии аналогичные документы. И в его подготовке участвовали жители наших городов и поселков. Мы вместе определяем важные для нас приоритеты.

Нам важно, чтобы в Мирнинском районе было приятно и комфортно жить. Чтобы развивались предприятия алмазной и нефтегазовой отрасли. Чтобы появлялись новые рабочие места. Чтобы наши дети шли в новые школы и современные детские сады. Чтобы мы гордились своим Мирнинским районом и звали людей приезжать в этот суровый край!

Позвольте выразить вам свою благодарность за достигнутые успехи. За ваш труд на благо алмазного края.  Пожелать здоровья, успехов в наступившем году! Благосостояния вашим семьям! Желаю всем нам большой и плодотворной работы».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением