Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -27 oC

Правительство РФ перераспределило около 5 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в ряде регионов в 2025–2027 годах.

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Правительство РФ перераспределило около 5 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в ряде регионов в 2025–2027 годах.

Перераспределённые в распоряжении правительства средства поступят 16 регионам, в том числе в опережающем порядке. Среди них – республики Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия, Белгородская, Владимирская и Челябинская области, Алтайский и Пермский края.

С помощью федерального финансирования в субъектах будет завершено строительство, реконструкция и капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения и водоотведения и других объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Субсидии будут направлены в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в новый национальный проект «Инфраструктура для жизни». Общий объем субсидии для Якутии в 2026-2027 годах составит 759,6 млн. рублей.

Источник: пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Ытык киһибитин үйэтитии

Сэтинньи 13 күнүгэр Саха Сирин норуоттара бары ытыктыыр, Бастакы Бэрэсидьиэммит Михаил…
13.11.25 17:46