Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

 Вице-премьер Республики Татарстан Василь Шайхразиев на днях встретился с народным депутатом Ил Тумэна, генеральным директором Издательского дома «Ил Тумэн» Марией Христофоровой. 

 Вице-премьер Республики Татарстан Василь Шайхразиев на днях встретился с народным депутатом Ил Тумэна, генеральным директором Издательского дома «Ил Тумэн» Марией Христофоровой. 

 Как отмечается на сайте Татар-информ, во время беседы они обсудили культурные особенности и связи регионов, госпрограммы по улучшению качества жизни. Также Василь Шайхразиев сообщил о своем скором визите в Якутию для подготовки к проведению дней Республики Татарстан в регионе.

VVS00030 1

«У нас с 23 по 25 июня будут Дни Татарстана в Якутии в честь 100-летия нашей республики. Праздновали юбилей 100-летний Татарстана в прошлом году, и была очень представительная делегация от республики Якутия. Мы очень благодарны за визит, это дало возможность укрепить связи между двумя республиками», – сказал Шайхразиев.

По словам вице-премьера, немало татар проживает и в Якутске, поэтому во время проведения Дней Татарстана в Якутии планируется провести Сабантуй в столице региона.

Справочно: татарские общественные организации при Международном союзе общественных объединений «Всемирный конгресс татар» действуют во многих регионах России и странах мира. По данным Всероссийской переписи населения, в 2010 году численность татар в республике составляла 8,1 тыс. человек. Действуют национальные общественные организации в Алдане, Нерюнгри, Мирном. В республике образована общественная организация Якутии Татарский культурный центр «Туган Як» (Родной край).

Ранее сообщалось на эту тему: В июне в Якутске пройдут дни Республики ТатарстанЯкутская диаспора Татарстана презентовала свою деятельность

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24