Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Ежегодно в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа» народные депутаты республики оказывают помощь многодетным семьям и детям, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ежегодно в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа» народные депутаты республики оказывают помощь многодетным семьям и детям, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В этом году парламентарии купили школьную форму, обувь, школьные принадлежности и канцтовары 30-ти детям из малоимущих семей и трудновоспитуемым подросткам г. Якутска.

«В районах, в своих избирательных округах, народные депутаты в эти дни активно принимают участие в данной акции – дарят полные комплекты необходимых школьных принадлежностей не только будущим первоклассникам, но и всем учащимся из многодетных и малообеспеченных семей. Депутаты беседуют с детьми, мотивируют их к учебе», - сказала вице-спикер Ил Тумэна Антонина Григорьева.

Сегодня председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии  Алена Атласова приняла участие в акции «Собери ребёнка в школу» и оказала помощь многодетной семье Айсена и Галины Сидоровых.

Семья Сидоровых воспитывает пятерых детей. Старший сын Прокопий ученик 8 класса, Сэмэн  - ученик 2 класса Саха политехнического лицея. Сандаар и Айсена-Куо воспитанники детского сада «Ивушка». Самому младшему Алгыс год. Напомним, председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства, Алена Атласова в День семьи, любви и верности поздравила многодетную семью с праздником.

Алёна Николаевна в рамках акции вручила многодетной семье сертификат на 5000 рублей для закупки канцтоваров для подготовки обучения в школе для детей. Она отметила, что традиционная акция «Собери ребёнка в школу» по всей России помогает семьям, особенно малообеспеченным и многодетным, подготовиться к школе.

Парламентарий сообщила, что на призыв поддержать тех, кто нуждается в подготовке детей к новому учебному году, откликаются неравнодушные граждане, общественные организации, представители бизнеса и народные депутаты республики.

«В сегодняшних реалиях для бюджета многодетной семьи затратная пора, когда каждого ребёнка необходимо обеспечить канцтоварами, рюкзаком и школьной формой. Уверена, что данная акция помогла собрать детей в школу многим родителям нашей необъятной страны. В нашей республике якутяне традиционно активно участвуют в акции, в своих коллективах собирают и адресно помогают семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждый сможет принять участие в акции и помочь собрать ребёнка в школу до 31 августа», - рассказала Алёна Атласова, народный депутат Якутии, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья».

Кроме того, Алена Николаевна как учредитель благотворительного фонда «Праздник жизни», который помогает детям с онкологическими заболеваниями, рассказала о традиционной помощи.  «Будет 10 лет, как фонд помогает собрать ребенка в школу. Для первоклассников с онкологией и детей, победивших эту болезнь, ежегодно 1 сентября перечисляется по 3000 рублей. Вместе с тем каждый сентябрь мы поощряем выпускников школ, которые поступили в учебные заведения. Для них оказывается разовая денежная помощь в виде стипендии в размере 20 тыс. рублей. Действительно, это очень необходимая помощь для семьи, выстоявшей и победившей такую тяжелую болезнь. Данная традиция осуществляется благодаря поддержке благотворителей, пожертвованиям граждан», - проинформировала председатель постоянного комитета Ил Тумэна по делам семьи и детства Алена Атласова.

Отметим, в этом году партия распространила акцию на Донбасс и освобожденные территории. Первую партию школьных комплектов – рюкзаки и канцелярские принадлежности – передали детям ЛНР представительницы женского комитета и активисты «Молодой Гвардии» на встрече в Краснодоне.

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в рамках  проекта «Новая школа» призвана помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года.

 

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52