Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

Россияне по-прежнему стабильно высоко оценивают важность национальных целей.

Россияне по-прежнему стабильно высоко оценивают важность национальных целей.

Топ-5 наиболее важных направлений — «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство» (84,5 п. из 100 возможных, в ноябре-декабре 2022 г. — 84,7 п.), «Комфортная и безопасная среда для жизни» (83,4 п.), «Возможности для самореализации и развития талантов» (83,0 п.), «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» (81,4 п.) и «Цифровая трансформация» (76,7 п.).

Самым актуальным вопросом для россиян на протяжении всего периода мониторинга остаётся повышение доходов населения, в том числе пенсий (95,4 п.). По сравнению с ноябрьским замером вырос запрос россиян на увеличение численности населения (+3,1 п. к индексу важности) и лидерство страны в мировом рейтинге развития науки и высшего образования (+2,8 п.).

Наиболее эффективным направлением работы властей по реализации национальных целей россияне считают повышение доступности электронных услуг (индекс позитивных изменений – 65,4 п.). Больше всего улучшились оценки результатов работы властей по сохранению стабильности темпа роста экономики (+6,7 п. к индексу позитивных изменений).

Источник: https://dzen.ru/a/ZFDGNWtLOlopaVzr

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением