Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

Председатель Госсобрания Алексей Еремеев и представители парламента Якутии по поручению главы региона этим утром прибыли в город Кировское Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Председатель Госсобрания Алексей Еремеев и представители парламента Якутии по поручению главы региона этим утром прибыли в город Кировское Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Парламентарий отметил, что в сложившейся непростой ситуации все субъекты Российской Федерации подключились к работе по восстановлению мирной жизни на территориях ДНР и ЛНР.

«Мы из государственного бюджета республики будем предусматривать средства на восстановление социальных объектов, инфраструктуры в городе. Не первый месяц представители органов власти нашей республики, предприятия, учреждения работают непосредственно здесь. Сегодня мы воочию увидели, что работа проводится хорошими темпами и качественно. Люди довольны, и нас это очень радует. При рассмотрении бюджета на 2023-2024-2025 гг. народные депутаты Якутии будут поддерживать законодательную инициативу главы республики в части восстановления нормальной жизнедеятельности, мирной жизни в Донецкой Народной Республике. Это сумма достаточная, чтобы работа проводилась качественно, вовремя и эффективно, но и не такая большая сумма, чтобы жители нашей республики беспокоились. Помощь должна быть оказана в любом случае», – сказал Еремеев.

Осмотрев объекты, спикер Ил Тумэна признался, что Донбасс, который считается промышленным центром Украины, не уделял должного внимания на развитие малых городов. Основное строительство проводилось в советское время. «Но то, что вы делаете в современных условиях, подтверждает слова нашего президента – так жить нельзя!» – подчеркнул Алексей Ильич.

В свою очередь глава г. Кировское Сергей Ермаков поблагодарил делегацию парламентариев за активное участие в жизни города: «Это, безусловно, огромное дело. Жители города благодарят вас за то, что мы возрождаемся – мы не стоим на месте, не утопаем в болоте. Мы, видя и ощущая вашу поддержку, начинаем жить».

Отметим, цель поездки депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) в ДНР оценить объемы расходования средств государственного бюджета Якутии для восстановления г. Кировское.

В составе парламентской группы заместитель Председателя Ил Тумэна Виктор Губарев и председатель мандатной и регламентной комиссии, член бюджетного комитета парламента Андрей Дорогань.

В программе рабочей поездки встреча с главой г. Кировское ДНР Сергеем Ермаковым, депутатами Народного Собрания ДНР, посещение СОШ № 2, котельной, осмотр трассы водовода, Кировской музыкальной школы, стадиона. Парламентариям покажут, как ведутся работы на Бульваре Молодежный по утеплению теплотрассы, налаживанию освещения, по ямочному ремонту. Также в программе посещение и осмотр Центральной городской больницы.

WhatsApp_Image_2022-08-27_at_05.31.29.jpeg

WhatsApp_Image_2022-08-27_at_05.33.45.jpeg

WhatsApp_Image_2022-08-27_at_05.40.41.jpeg

СПРАВКА:

Якутия и город Кировское в ДНР этим летом подписали соглашение о сотрудничестве. Для координации работы созданы оперативный штаб и рабочая группа, которые совместно с администрацией г. Кировское определили первоочередные задачи. Сформирован перечень восстанавливаемых объектов, в который включены объекты здравоохранения, образования, теплоснабжения, электрической сети и улично-дорожной сети.

В соглашении также зафиксированы намерения сторон в реализации совместных проектов и решений в сферах промышленного производства, предпринимательства, агропромышленного комплекса, науки, образования, молодежной политики, охраны здоровья, социальной защиты, спорта, туризма, культуры, добровольчества, торгово-экономического сотрудничества.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52